Тото Вольфф: Pirelli слишком профессиональна, чтобы быть несправедливой к кому-то из команд
  23.05.2013

Исполнительный директор Mercedes Тото Вольфф заявил, что верит в то, что Pirelli не желает создавать несправедливые преимущества для какой-либо из команд Formula 1

В начале этого сезона команды Mercedes и Red Bull настойчивее всего говорили о том, что шины Pirelli изнашиваются слишком быстро, и что их необходимо поменять. В итоге Pirelli согласилась осуществить модификации своей резины – хотя уже известно, что они будут не такими существенными, как ожидалось. Тото Вольфф при этом заявил, что Pirelli винить не в чем.

«Это Formula 1, - сказал г-н Вольфф в интервью австрийскому новостному агентству APA. – Все работают только ради своей собственной выгоды, и это нормально. Ники Лауда (Niki Lauda) говорил, что побеждать должен самый быстрый, а смысл в том, что бы мы участвовали в игре не для себя, а для болельщиков. Как бы то ни было, регламент не позволяет существенно изменять шины во время сезона, так что продолжать оказывать давление на Pirelli не имеет смысла».

«Думаю, в конечном счете, Pirelli не изменит ничего настолько, чтобы какая-то команда заметно от этого выиграла или проиграла. Pirelli слишком профессиональна для этого. Мы просто должны понять, как справиться с этой ситуацией и как работать с этими шинами», - добавил он.

При этом г-н Вольфф все же признал, что определенные изменения необходимы, так как нужно устранить возможность отслоения протектора, из-за которого вышли из строя несколько покрышек гран-при этого года. «Отслоение создает риск аварии, так что это вопрос безопасности. Принимать решение предстоит Pirelli», - сказал он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя