BMW и Continental установили новый рекорд длительности заноса
  20.05.2013

Команда школы вождения BMW установила новый мировой рекорд длительности заноса при участии компании Continental, предоставившей шины для заезда

Новым рекордсменом стал Йохан Шварц (Johan Schwartz), который проехал на BMW M5, оснащенном шинами Continental ContiSportContact 5P, 322,5 круга на треке длиной 256,3 метра. Таким образом, в общей сложности он преодолел в заносе 82,506 км.

«Это был отличный день, и мы собрали много денег для благотворительности, - заявил Шварц после мероприятия. - Многие с трудом верили, что я провел этот заезд на совершенно стандартных ContiSportContact 5P. Можно понять, почему они были так удивлены. Эти шины обеспечили мне уверенность, необходимую для прохождения большой дистанции, как по сухому, так и по мокрому треку!»

Continental ContiSportContact 5P одобрены BMW для первичной комплектации и принадлежат к категории Ultra-High Performance, то есть призваны гарантировать повышенное сцепление и маневренность на сухом и мокром покрытии.

«Мы в восторге, что новый мировой рекорд был установлен на шинах Continental, - отметил директор по маркетингу американского отделения компании Трэвис Роффлер (Travis Roffler). – Достижение Йохана – это доказательство уверенности, которые наши шины вселяют в водителей в повседневной жизни. Поздравляем Йохана и всю школу вождения BMW с этим рекордом».

Шины Continental ContiSportContact 5P
цена от

 23 240 

Continental ContiSportContact 5P

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя