Yokohama снова примет участие в Pikes Peak International Hill Climb
  20.05.2013

Команда японской компании Yokohama снова примет участие в гонке Pikes Peak International Hill Climb (PPIHC) на электромобиле, оснащенном экологичными шинами Yokohama BluEarth-A

Yokohama отмечает, что участие в самом знаменитом мировом хиллклаймбе, дает компании возможность получать данные для разработки новых, более качественных шин для электромобилей и «улучшать баланс между экологической ответственностью и удовольствием от вождения».

В этом году Yokohama уже в пятый раз выедет на трассу в Колорадо. В 2010 и 2011 годах команда Yokohama показала отличные результаты, дважды побив рекорд для электрокаров. В 2012-м Yokohama снова улучшила собственный рекорд, пройдя дистанцию еще на 21 секунду быстрее. В этот раз команда намерена продолжить эту традицию при помощи улучшенного двигателя. За рулем снова будет сидеть опытный участник внедорожных гонок Икуо Ханава (Ikuo Hanawa).

Гонка PPIHC, которая в этом году пройдет в 91-й раз, считается одним из самых сложных соревнований в мировом автоспорте. Пилоты проезжают 20 км, поднимаясь с 2 862 до 4 301 м над уровнем моря. Сложности добавляет и то, что трасса включает в себя 156 поворотов, и на ней возможные резкие изменения погоды и температуры.

Шины Yokohama BluEarth-A AE-50
Места в тестах шин:  6,   7 (2),   11,  
нет в продаже

Yokohama BluEarth-A AE-50

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя