Lotus: Поменять шины - это как сделать шире футбольные ворота
  16.05.2013

Команда Lotus предсказуемо осталась недовольной решением Pirelli изменить конструкцию шин в Formula 1

После того как Pirelli подтвердила, что изменит конструкцию своих шин прямо посередине текущего сезона, директор Lotus Эрик Булье (Eric Boullier) заявил, что только несколько команд действительно хотят что-то менять.

«В отличие от Red Bull, которые настраивают болид, ориентируясь только на аэродинамику, мы были среди тех команд, которые, как, к примеру, Ferrari, приняли во внимание фактор Pirelli, когда создавали свою машину, - заявил г-н Булье в интервью Canal Plus. – Поэтому мы действительно несколько разочарованы изменением покрышек».

«Не могу припомнить, чтобы в других видах спорта, скажем, в футболе, решали увеличить размер ворот в середине сезона», - добавил он.

С директором Lotus согласился и тест-пилот Pirelli Хайме Альгерсуари (Jaime Algersuari), который заявил, что нет ничего принципиально неправильного в шинах 2013 года, а также высоко оценил умения пилотов, которые, как Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) из Ferrari, «понимают шины, когда у других это не получается».

«Не понимаю, из-за чего такая шумиха, - сказал он. – Когда Феттель побеждал в 2011-м, все было точно так же, но никто не жаловался. В действительности все дело сейчас в том, что у кого-то получается работать с шинами, а у кого-то нет».

«Со мной случалось подобное в 2011-м, - добавил бывший пилот Toro Rosso. – У меня был ужасный старт сезона, но к середине года мы начали понимать поведение покрышек».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя