Yokohama поставила шины для самого низкого автомобиля в мире
  22.09.2006

Совсем недавно Yokohama приложила руку к установлению еще одного мирового рекорда, когда поставила шины для «Flat Out», самого низкого автомобиля в мире.

Yokohama поставила шины для самого низкого автомобиля в миреСамый

Совсем недавно Yokohama приложила руку к установлению еще одного мирового рекорда, когда поставила шины для «Flat Out», самого низкого автомобиля в мире.

Переделкой старого Fiat 500 занимался специалист по переделке автомобилей Andy Saunders. Изначально это был стандартный автомобиль, но теперь его высота составляет всего 543 миллиметра.

Andy Saunders и раньше уже имел дело с британским дистрибьютором Yokohama HPT, когда использовал шины Yokohama для своей «Mentally Insane» (переделанной Bentley Mulsanne), которая выставлялась в этом году на Лондонском автосалоне. Обе стороны остались довольны своим сотрудничеством и решили его продолжить, установив новый мировой рекорд, который будет демонстрироваться перед более тридцатитысячной аудиторией.

Одним из ограничивающих факторов высоты автомобиля был размер шин; шины Yokohama A048 (типоразмер 175/55R13) оказались всего двумя дюймами меньше, чем ожидаемая высота автомобиля, и стали прекрасным инструментом для решения задачи. Но легкого пути это не обеспечило. В какой-то момент двигатель Flat Out отказался заводиться, но партнер-спонсор The AA помог решить эту проблему.

В конце концов, Flat Out был доставлен на стенд для замеров, которые показали, что прежний рекорд был побит на два дюйма.

Это рекорд добавился в копилку Yokohama наряду с такими рекордами, как мировой рекорд по дрифтингу и мировой рекорд по вращению автомобиля на месте, в создании которых важную роль играли шины Yokohama.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя