К выходу на рынок готовятся зимние шины Firestone Winterhawk третьего поколения
  14.05.2013

Европейское подразделение Bridgestone в течение этого года представит новые зимние шины Firestone Winterhawk 3, предназначенные для среднеразмерных автомобилей.

Как говорится в заявлении производителя, новинка, которая придет на смену шинам Firestone Winterhawk 2 evo, будет отличаться инновационным рисунком протектора и канавками с увеличенной шириной, позволяющей быстрее отводить в стороны воду, снег и слякость. Кроме этого, Firestone Winterhawk 3 будут на 30% долговечнее предшествующей модели.

«Winterhawk 3 усилят ассортимент зимних шин Firestone благодаря своим крайне сбалансированным ездовым качествам в зимних условиях и долговечности», - отметил директор по маркетингу отделения легковых и легкогрузовых шин Bridgestone в Европе Хосе-Энрике Гонсалес (Jose-Enrique Gonzalez).

Специально для новой модели инженеры Bridgestone разработали совершенно новый рисунок протектора, отличающийся постоянной глубиной протектора от плечевины до плечевины, увеличенным числом блоков с более плотным ламелированием, повышающим количество кромок зацепления. Кроме этого, был использован состав резиновой смеси NanoPro-Tech с высоким содержанием силики, позволяющий шинам сохранять эластичность даже при низких температурах. В результате сцепление шин в зимних условиях, как заверяют разработчики, стало лучше на 9%.

Неизменная глубина протектора и комбинация зигзагообразных продольных и поперечных канавок с увеличенным объемом более эффективно рассеивают в стороны воду и тающий снег, что создает устойчивость к аквапланированию и слашплэнингу, которые на 10% выше, чем у Firestone Winterhawk 2 evo, добавляют в Bridgestone.

К выходу на рынок готовятся зимние шины Firestone Winterhawk третьего поколения

Форма канавок была спроектирована таким образом, что позволяет сохранять высокое сцепление в течение всего срока службы, а специальные индикаторы информируют водителя о том, что остаточная глубина протектора достигла 4 мм – это полезно для жителей тех стран, где использовать зимние шины с канавками глубиной 3 или 4 мм запрещено по закону.

Благодаря динамическому анализу пятна контакта инженеры также оптимизировали жесткость протектора и сделали шины на 30% долговечнее предыдущей модели (по итогам тестов шин размера 205/55 R16 с использованием нескольких VW Golf VI).

Чтобы шины увеличивали эффективность потребления топлива, они были сделаны на 6% легче, чем прошлая модель, и как заявляет производитель, благодаря этому и другим решениям расход горючего стал на 2% меньше. Firestone Winterhawk 3 также были сделаны тише, благодаря чему они соответствуют европейским стандартам, входящим в силу в 2016 году (ECE R117.02 (2)).

По системе европейской маркировки, не учитывающей характеристик шин в зимних условиях, Firestone Winterhawk 3 получили оценки “C” за сцепление на мокром покрытии и “E” за сопротивление качению.

По словам г-на Гонсалеса, целевой группой для новых шин являются владельцы семейных автомобилей, а также молодые водители, которые хотят получить высокое сцепление и управляемость в зимний период и найти оптимальное соотношение цены и качества.

В продаже Firestone Winterhawk 3 появятся в июне 2013 года. В августе будет доступно 13 размеров, в 2014 году их количество вырастет до 31, а в 2015-м – до 51.

Шины Firestone Winterhawk 3
Места в тестах шин:  3,   8,   9,  
нет в продаже

Firestone Winterhawk 3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя