Bridgestone пополнит ассортимент зимних шин для коммерческих автомобилей
  14.05.2013

Компания Bridgestone представила зимние шины Bridgestone Blizzak W810, специально созданные для легких и тяжелых коммерческих автомобилей, используемых в Центральной Европе.

Разработчики заявляют, что по сравнению с предыдущей моделью – Bridgestone Blizzak W800 – новые шины обладают более высоким тяговым усилием на снегу, льду и мокрой поверхности, улучшенной износоустойчивостью и сниженным расходом топлива, но при этом сохранили оптимальную прочность конструкции и способность выдерживать повышенные нагрузки.

«Новые Blizzak W810 изготовлены по последним технологиям Bridgestone, - заявил директор по маркетингу отделения легковых и легкогрузовых шин Bridgestone в Европе Хосе-Энрике Гонсалес (Jose-Enrique Gonzalez). – Это прочные и надежные шины, сочетающие высокий уровень безопасности в зимний период с увеличенным ресурсом и низким расходом топлива».

Bridgestone пополнит ассортимент зимних шин для коммерческих автомобилейНовые Bridgestone Blizzak W810

Новые Bridgestone Blizzak W810

Коэффициент пустотности новых шин был увеличен на 11% по сравнению с Bridgestone Blizzak W800, благодаря чему было увеличено сцепление на покрытых снегом поверхностях. Верхний слой протектора изготовлен из компаунда с содержанием силики, улучшающей сцепление на мокрой поверхности и повышающей износоустойчивость. Наконец, еще одна особенность новинки – это 3D-ламели, которые впервые в производстве зимних легкогрузовых шин, были встроены и в плечевые зоны. Это решение призвано увеличивать жесткость блоков, улучшая сцепление и управляемость.

Тесты, проведенные на собственном полигоне Bridgestone на севере Швеции, показали, что по сравнению с предыдущей моделью Bridgestone Blizzak W810 на 16% лучше тормозят на льду, и на 30% - на снегу (испытывались шины размера 235/65R16C 113/115R, установленные на Mercedes Sprinter). О том, что шины пригодны к использованию в условиях европейской зимы, говорит символ снежинки, нанесенный на боковину.

Bridgestone пополнит ассортимент зимних шин для коммерческих автомобилейНовые Bridgestone Blizzak W810 поступят в продажу в мае 2013 года

Новые Bridgestone Blizzak W810 поступят в продажу в мае 2013 года

Помимо этого, были проведены и ресурсные испытания, в которых оценивалась долговечность шин размера 235/65R16C 113/115R, также установленных на Mercedes Sprinter. По результатам теста оказалось, что новые шины способны выдерживать на 41% на передней оси и на 24% - на задней.

Bridgestone Blizzak W810 появятся на рынке в мае 2013 в самых популярных размерах для наиболее востребованных в Европе легких грузовиков. Вместе с Bridgestone Blizzak LM-32C новые шины будут охватывать 87% европейского рынка коммерческих автомобилей.

Шины Bridgestone Blizzak W810
Места в тестах шин:  7,  
нет в продаже

Bridgestone Blizzak W810

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя