Hankook наращивает прибыль за счет сокращения расходов
  30.04.2013

Главная корейская шинная компания Hankook заявила, что существенно увеличила операционную прибыль в 1 квартале 2013 года благодаря снижению производственных и торговых расходов.

Операционная прибыль Hankook в 1 квартале года выросла на 14,4%, до 254,4 миллиарда вон (299 миллионов долларов), даже несмотря на то, что объемы продаж за отчетный период сократились на 1,3%, до 1,68 триллиона вон (1,5 миллиарда долларов).

Результаты Hankook по большей части оправдали ожидания экспертов, которые также прогнозировали рост прибыли за счет сокращения производственных расходов. «Мы уверены, что рентабельность по операционной прибыли сохраняет тенденцию к росту, чему способствует снижение затрат на производство и сбыт продукции», - заявил аналитик из Mirae Asset Securities Ким Юнки (Kim Yoonki).

Hankook также продолжила увеличивать долю эко-шин и шин класса UHP в структуре своих поставок. В частности, продажи UHP-шин корейской компании в Европе выросли за квартал сразу на 64% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, а выручка Hankook в премиум-сегменте азиатского рынка увеличилась на 40%.

«Благодаря высокому уровню наших технологий и продолжающемуся увеличению ценности бренда Hankook Tire ускоряет темпы приближения к своей цели – попаданию в первую пятерку глобальных шинных производителей в самом ближайшем будущем», - заявил генеральный директор компании Сын Хва Су (Seung Hwa Suh).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя