Giti выпустила на рынок две новые летние шины
  26.04.2013

С этого года на китайском рынке появились две новые шины от местной компании Giti Tire – Giti Comfort 223, которые производитель причисляет к экологичным покрышкам, и Giti Control SUV880, разработанные специально для внедорожников и кроссоверов.

Первая новинка под названием Giti Comfort 223 впервые была представлена еще в конце прошлого года на автомобильной выставке в Гуанчжоу, и производитель заявляет, что это первые для бренда Giti экологичные шины, способные экономить топливо. В пресс-релизе говорится, что Giti применила свои самые современные технологии, чтобы шины обеспечивали максимальную эффективность потребления горючего и, соответственно, помогали сокращать выбросы углекислого газа в атмосферу. О том, насколько успешно разработчики справились со своими задачами, говорит тот факт, что по недавно введенной европейской системе маркировки новые шины получили оценку “B” за сопротивление качению, что, как отметили в Giti, намного выше среднего уровня китайских покрышек.

Giti выпустила на рынок две новые летние шиныGiti Comfort 223

Giti признает, что появление в Европе новых технических нормативов, требующих от производителей указывать экономичность, сцепление на мокрой поверхности и уровень шума своих шин, стало серьезным испытанием для китайских производителей. По данным компании, которые подтверждают и местные отраслевые ассоциации, до половины шин, производимых в Китае, не соответствуют стандартам «зеленой маркировки». Если говорит о легковых шинах, то они чаще всего получают за сопротивление качению рейтинг “E” или “F”, то есть только с трудом отвечают минимальным требованиям, установленным в ЕС в ноябре прошлого года. Это обстоятельство и дало Giti право заявлять, что шины Giti Comfort 223 намного лучше общенационального уровня.

Чтобы сократить сопротивление качению своих шин, Giti использовала целый набор новых технологий. В частности, контур новых шин был оптимизирован для улучшения распределения давления в пятне контакта и снижения механической деформации, а состав резиновой смеси с содержанием силики создавался для снижения выделения тепла, образующегося во время трения молекул. По результатам внутренних испытаний, Giti Comfort оказались способны снижать сопротивление качению на 20%, что эквивалентно 5-процентному снижению расхода топлива.

Giti выпустила на рынок две новые летние шиныОсобенности Giti Comfort 223

Особенности Giti Comfort 223

Рисунок протектора с тремя широкими продольными канавками и увеличенными блоками в плечевых зонах предотвращает проскальзывание и улучшает управляемость и уровень безопасности. Еще одно преимущество новинки в том, что благодаря оптимизации контура был уменьшен неравномерный износ, и шины могут прослужить на 20% дольше предыдущих моделей. Поскольку шины должны также обеспечивать оптимальную комфортность езды, инженеры Giti разработали 5-шаговую конфигурацию протектора, которая призвана уменьшать уровень шума.

Giti Comfort 223 предлагаются в 16 типоразмерах от 155/65 R14 до 215/55 R17.

Шины Giti Comfort 223
нет в продаже

Giti Comfort 223

Вторая премьера новых летних шин прошла совсем недавно – на Шанхайском автосалоне, куда Giti традиционно привозит свои самые последние разработки. Эта новинка получила название Giti Control SUV880, по которому можно понять, что она предназначена для так внедорожников и кроссоверов.

Giti выпустила на рынок две новые летние шиныGiti Control SUV880

Giti заявляет, что новые шины разработаны для таких автомобилей, как Porsche Cayenne и Audi Q7, а их главное достоинство в том, что они способны выдерживать повышенные нагрузки во время ускорения, торможения и прохождения поворотов, что важно для владельцев больших мощных машин.

Giti выпустила на рынок две новые летние шиныОсобенности Giti Control SUV880

Особенности Giti Control SUV880

Резиновая смесь была создана с применением технологий, применяемых Giti в автоспорте, а специально оптимизированный контур должен гарантировать, что водители скоростных внедорожников получат необходимый уровень сцепления и устойчивости. Разработчики также отмечают, что благодаря асимметричному рисунку протектора и увеличенной жесткости блоков шины способны предельно быстро и точно реагировать на повороты руля, что должно понравиться тем, кто предпочитает спортивный стиль вождения.

Giti Control SUV880 доступны в пяти типоразмерах от 255/55 R18 до 275/40 R20.

Шины Giti Control SUV880
нет в продаже

Giti Control SUV880

В этом году Giti также пообещала выпустить на рынок еще две новые шины – Giti Control 280 Run-Flat, являющиеся первыми шинам компании в этой категории, и Giti Comfort 225, разработанные специально для автомобилей класса MPV.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя