Рабочие итальянского завода Bridgestone заблокировали отгрузку продукции
  25.04.2013

Во вторник, 23 апреля, рабочие завода Bridgestone в итальянском Бари на два дня заблокировали отгрузку шин со склада, протестуя против закрытия предприятия.

Рабочие заявляют, что Bridgestone представила неудовлетворительные предложения по поводу возможного сохранения завода. Напомним, японская корпорация заявила, что либо сократит производственные затраты в Бари вдвое, сохранив ассортимент, состоящий из шин низшего сегмента, либо просто продаст завод кому-нибудь из конкурентов.

Стоит отметить, что работники Bridgestone целенаправленно выбрали «мягкую» форму протеста, и, по их заявлениям, акция не создаст проблем для компании, поскольку она проходит в дни, когда производство остановлено в рамках снижения общего выпуска продукции. Таким образом, рабочие намерены показать, что не хотят серьезно конфликтовать с руководством и готовы к диалогу.

Следующая встреча итальянских властей в представителями Bridgestone состоится в начале мая. Как ожидается, на ней будут обсуждаться возможности сохранения производства в Бари. Итальянцы предлагают начать в Бари выпускать шины премиум-класса, чтобы увеличить его рентабельность, но согласится ли с этим Bridgestone пока неясно.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя