Continental анонсировала премьеру новых туристических шин General
  24.04.2013

В августе 2013 года на североамериканском рынке появятся новые всесезонные туристические шины General Altimax RT43, которые постепенно заменят модель General Altimax RT, выпущенную шесть лет назад.

Как заявил на встрече с дилерами продакт-менеджер отделения легковых шин Continental Джо Маэр(Joe Maher), новинку разрабатывали в течение последних трех лет. Она нацелена на бюджетный сегмент рынка и предназначена для водителей, которые сейчас ездят на шинах с индексом скорости H из первичной комплектации и для которых ходимость важнее, чем управляемость, добавил г-н Маэр.

По словам г-на Маэра, новая конструкция была разработана для увеличения тягового усилия на снегу, а рисунок протектора также отличается от дизайна General Altimax RT.

General Altimax RT43 будут выпущены в 44 типоразмерах с диаметром 13-18 дюймов и индексами скорости T и H. Гарантийный пробег равняется 120 000 км. На рынке новинка будет конкурировать с такими шинами, как Cooper CS4 Touring T, BFGoodrich Advantage T/A, Firestone Precision Touring, Hankook Optimo H722 и Kumho Solus KR21.

General Altimax RT43 производятся по нескольким технологиям – PASDT (Peak Anti-Slip Sipe Design Technology) увеличивает число кромок зацепления и усиливает сцепление на скользких поверхностях, LSAT (Low Surface Abrasion Technology) уменьшает деформацию протектора во время качения и снижает уровень износа, а AMST (Acoustic Modulation Sound Technology) подавляет звуковые волны и делает езду более комфортной. Кроме этого структура протектора TCSTC (Twin Cushion Silica Tread Compound) еще больше повысила качество хода, а использование технологии RCT (Reactive Contour Technology) означает, что контур создавался таким образом, что способен «реагировать на изменения дорожных условий и сохранять надежный контакт с поверхностью».

Шины снабжены индикатором RTM (Replacement Tire Monitor Technology), который по достижению определенной степени износа информирует водителя о необходимости замены покрышки.

На конференции дилеров представители Continental также рассказали о новых инвестициях в свое американское производство, призванных решить растущую проблему с недостатком запасов. «Сейчас мы в лучшей ситуации за шесть лет в плане доступности поставок, - отметил директор по работе с независимыми дилерами отделения легковых и легкогрузовых шин Continental Джим Сиккинг (Jim Sicking). – Положение не идеально, но это наши лучшие результаты за всю нашу историю на этом рынке».

Как пишет Modern Tire Dealer, Continental перевезла свои пресс-формы, использующиеся в производстве шин для автокомпаний, на европейские заводы, благодаря чему у компании появилась возможность сконцентрироваться на вторичном рынке Соединенных Штатов.

Как отметил г-н Сиккинг, проект по 30-процентному увеличению мощностей завода Continental в Маунт-Верноне (Вирджиния) почти завершен, а строительство завода в Самтере (Южная Каролина) идет с опережением графика. Единственное предприятие, отстающее от расписания, это завод в Бразилии, добавил г-н Сиккинг.

Шины General Altimax RT43
нет в продаже

General Altimax RT43

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя