В Китае прошла презентация новых шин Michelin Primacy 3 ST
  22.04.2013

Компания Michelin выбрала Китай для премьеры своих новых шин Michelin Primacy 3 ST, отличающихся повышенным сцеплением на мокрой поверхности и сниженным уровнем шума.

Michelin отмечает, что в последние годы в Китае наряду с ростом количества автомобилей повышает уровень внимания к безопасности дорожного движения, а местные потребители становятся все требовательнее к своим шинам, которые должны обеспечивать максимально комфортную и безопасную езду.

Как заявили представители компании, шины Michelin Primacy 3 ST «отвечают всем требованиям в плане безопасности, ездовых качеств и уровня шума, что дает покупателям возможность безопасного и комфортного вождения». «Michelin всегда большое внимание уделяла технологическим инновациям и продолжает проводить все больше исследований, чтобы повышать одновременно все характеристики покрышек для более полного удовлетворения потребностей покупателей», - добавили в компании.

В Китае прошла презентация новых шин Michelin Primacy 3 ST

Michelin Primacy 3 ST изготовлены по технологии EvenPeak, которая устраняет пики громкости шума, более равномерно распределяя ее в широком диапазоне частот, благодаря чему устраняются громкие звуки, слышимые человеческим ухом.

В производстве шин также используется технология FlexMax, которая повышает сцепление и эффективность торможения как на сухой, так и на мокрой поверхности за счет увеличения площади пятна контакта. FlexMax – это сочетание резиновой смеси, отличающейся повышенной эластичностью, и скошенных кромок блоков. Благодаря двум этим решениям, площадь пятна контакта под воздействием усилий становится больше, а тормозной путь – короче.

В Китае прошла презентация новых шин Michelin Primacy 3 STFlexMax

FlexMax

Michelin Primacy 3 ST также обладают самоблокирующимся ламелями StabiliGrip, которые смыкаются и минимизируют деформацию протектора во время торможения. Кроме этого, такие канавки более эффективно разрезают пленку воды, увеличивая сцепление в дождливую погоду.

В Китае прошла презентация новых шин Michelin Primacy 3 STStabiliGrip

StabiliGrip

По результатам внутренних испытаний Michelin, тормозной путь новых шин со 100 км/ч на сухой поверхности на 7,1% или 2,85 метра короче, чем у аналогичных моделей других производителей (использовался Audi A6 2.0, оснащенный шинами размера 225/55 R16).

Michelin Primacy 3 ST предназначены для таких автомобилей, как Honda Accord, Citroen DS5, Ford Mondeo, VW Passat BlueMotion и т.д. Первоначально шины будут доступны в 15 размерах с диаметром 15-18 дюймов, а до октября этого года будет добавлено еще несколько моделей, в том числе диаметром 19 дюймов. Michelin Primacy 3 ST должны постепенно заменить шины Michelin Primacy LC, Michelin Primacy HP и Michelin Energy MXV8.

Шины Michelin Primacy 3 ST
нет в продаже

Michelin Primacy 3 ST

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя