Новый электромобиль от Renault Samsung получил специально созданные шины Kumho
  11.04.2013

Kumho Tires первой среди корейских компаний заключила с автопроизводителем контракт на поставку шин, разработанных специально для электромобилей.

Пока что поставками специальных шин для комплектации электрокаров могли похвастать только главные европейские игроки Michelin и Continental, но с этого года к ним присоединилась корейская Kumho, также заключившая подобный контракт, причем с всемирно известной компанией Renault Samsung.

Новый электромобиль от Renault Samsung получил специально созданные шины KumhoRenault Samsung SM3 E.Z.

Renault Samsung SM3 E.Z.

В Kumho отмечают, что на разработки новых шин, получивших название Kumho Wattrun (VA31), ушло два года, а финалом этого проекта стало одобрение новинки для заводской комплектации нового электрокара Renault Samsung SM3 E.Z., недавно представленного в Южной Корее.

Kumho заявляет, что Kumho Wattrun являются первыми в Корее серийными шинами, разработанными специально для электромобилей (Hankook уже проводила подобный проект, но дальше концепт-шин они пока не продвинулись). Главные особенности шин – низкое сопротивление качению, уменьшенный шум, улучшенная износоустойчивость и отличное сцепление, добавляют в Kumho. Кроме этого, чтобы уменьшить вес, были использованы высокотехнологичные материалы повышенной жесткости.

Новый электромобиль от Renault Samsung получил специально созданные шины KumhoБоковина Kumho Wattrun (VA31)

Боковина Kumho Wattrun (VA31)

Как отметил Бэк Сан Пхё (Bak Sang Pyo) из отдела по работе с автопроизводителями Kumho, «поскольку рынок экологически чистых автомобилей постоянно растет, компания Kumho как ведущий корейский шинный производитель также продолжает инвестировать в разработки соответствующих продуктов».

«В частности, принадлежащие к сегменту эко-шин Kumho Ecowing S, представленные в прошлом году, уже были хорошо приняты на рынке», - добавил он.

Renault Samsung SM3 E.Z. является аналогом Renault Fluence E.Z., предназначенным для корейского рынка и частично профинансированным местным правительством.

Шины Kumho Wattrun VA31
нет в продаже

Kumho Wattrun VA31

Комментарии: (1)

  • в 13:04 11.04.2013

    У мишлена с рено по лутше получилось!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя