Yokohama стала спонсором стадионных гонок Робби Гордона
  11.04.2013

Компания Yokohama после двух десятилетий возвращается в стадионные внедорожные гонки, став спонсором серии Stadium SUPER Trucks (SST) Робби Гордона.

В заявлении Yokohama говорится, что при помощи участия в 12-этапном чемпионате, который стартовал в прошлый уикенд, компания намерена увеличить узнаваемость своего бренда и прорекламировать свои внедорожные шины семейства Geolandar, которые будут использовать некоторые из топовых пилотов.

В чемпионате SST, созданном в соответствии с замыслом знаменитого гонщика Микки Томпсона (Mickey Thompson), используются 600-сильные офф-роудные пикапы, которые соревнуются на грязевых трассах с резкими поворотами и большими трамплинами. Yokohama будет поставлять для своих партнеров шины Yokohama Geolandar A/T-S либо Yokohama Geolandar M/T+.

Шины Yokohama Geolandar A/T-S G012
цена от

 16 450 

Yokohama Geolandar A/T-S
Шины Yokohama Geolandar M/T + (G001)
нет в продаже
Yokohama Geolandar M/T +

«SST поможет нам продемонстрировать надежность наших шин линейки Geolandar, так как пикапы будут соревноваться дверь к двери поворот за поворотом на тех же шинах, что доступны обычным покупателям в любом из дилерских центров, - заявил Дуэйн Сэмпсон (Duane Sampson), менеджер по автоспорту американского отделения Yokohama. – Плюс к этому все гонки будут транслироваться через сеть NBС, то есть охват аудитории будет больше».

«Несколько десятилетий назад Робби Гордон участвовал и побеждал в серии Микки Томпсона на шинах Yokohama, дав старт своей впечатляющей карьере. Мы рады, что возвращаемся в этот вид автоспорта», - добавил г-н Сэмпсон.

«Стадионные гонки помогли начать карьеру Джимми Джонсону (Jimmie Johnson), Кейси Мирсу (Casey Mears) и мне самому, - сказал Робби Гордон, участвующий в самых различных соревнованиях от пустынного ралли до NASCAR. – Я хотел создать такой чемпионат уже очень давно, и я горжусь тем, что мы наконец это сделали».

О своей поддержке серии SST ранее заявила и компания Toyo, которая теперь будет соревноваться в гонках с Yokohama.

Первый этап SST уже прошел, и на нем Toyo, являющаяся давним спонсором самого Робби Гордона, записала на свой счет все три места на подиуме.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя