Jeep Cherokee будет оснащаться шинами Yokohama
  09.04.2013

В заводскую комплектацию нового Jeep Cherokee вошли шины Yokohama, сообщили в пресс-службе шинной компании.

Jeep Cherokee был официально представлен на недавнем Нью-йоркском автосалоне. Автомобиль построен на той же платформе, что и Alfa Romeo Giulietta, а в движение он будет приводиться 2,4-литровым двигателем мощностью 184 л.с. Будет также доступен двигатель V6 объемом 3,2 литра, развивающий 271 л.с. при 313 Нм крутящего момента.

В стандартную комплектацию нового Cherokee вошли шины Yokohama Geolandar SUV G055, разработанные специально для современных кроссоверов и внедорожников. Это первые шины для этого сегмента, разработанные в соответствии с концепцией BluEarth, по которой Yokohama изготавливает свои легковые «зеленые» шины. Как отмечает производитель, сопротивление качению было снижено на 16% благодаря использованию резиновой смеси с наночастицами, а новый рисунок протектора позволил на 2,3 дБ уменьшить уровень шума.

Jeep Cherokee будет оснащаться шинами YokohamaНовый Jeep Cherokee

Новый Jeep Cherokee

Yokohama Geolandar SUV G055 изготавливаются с использованием апельсинового масла, которое, как уверяют инженеры компании, на 6% сокращает тормозной путь на мокрой поверхности и на 2% на сухой. «Благодаря новым технологиям уменьшается расход топлива, а комфорт и безопасность были существенно улучшены вне зависимости от дорожных условий», - говорится в пресс-релизе Yokohama.

Для Jeep Cherokee шины Yokohama будут поставляться в типоразмере 245/65 R17 107H.

Шины Yokohama Geolandar SUV G055
Места в тестах шин:  9,  
нет в продаже

Yokohama Geolandar SUV G055

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 15:04 04.04.2014

    Взял на предыдущий Grand Cherokee который WK\WH. Посмотрим сколько отбегают.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя