Pirelli выведет на рынок зимние шины Winter Sottozero третьего поколения
  09.04.2013

В прошлом месяце Pirelli провела в Австрии презентацию фрикционных зимних шин Pirelli Winter Sottozero 3, которые появятся в продаже в зимний сезон 2013-2014 годов.

Премьера новейших зимних шин Pirelli прошла с соответствующим пафосом, и во время презентации протестировать Pirelli Winter Sottozero третьего поколения смогли более 400 дилеров со всей Европы. В мероприятии также принял участие новый посол бренда Pirelli – знаменитый гонщик Жан Алези (Jean Alesi).

Pirelli выведет на рынок зимние шины Winter Sottozero третьего поколенияPirelli Winter Sottozero 3

Pirelli Winter Sottozero 3

Новые Pirelli Winter Sottozero 3 – это зимние шины класса UHP, разработанные для автомобилей премиум-класса со средним и большим объемом двигателя, говорится в пресс-релизе компании. Pirelli подчеркивает, что шины способны усиливать спортивные качества автомобиля и были разработаны в сотрудничестве с самыми престижными автопроизводителями, благодаря чему их можно ставить на мощные и скоростные машины. Тесты новых шин проводились в Швеции, Финляндии и Новой Зеландии.

«Качества, которые требовались от зимних шин 20 лет назад, сегодня уже неактуальны, - отметили инженеры Pirelli на презентации. – Раньше главным были ездовые характеристики на снегу, а остальные параметры были не такими приоритетными. Сейчас же зимние покрышки должны хорошо справляться с ездой по любым поверхностями – утрамбованному, рыхлому и тающему снегу, льду, сухому и мокрому асфальту и т.д.»

Pirelli выведет на рынок зимние шины Winter Sottozero третьего поколенияТехнические особенности Pirelli Winter Sottozero 3

Технические особенности Pirelli Winter Sottozero 3

Новинка отличается увеличенной площадью пятна контакта, повышающей сцепление в любых зимних условиях. Профиль был оптимизирован для более равномерного распределения давления, а плечевины наоборот были сделаны более округлыми, чтобы улучшить отвод воды в стороны. В лабораториях Pirelli была также разработана инновационная формула резиновой смеси, которая благодаря функционализированным полимерам, улучшающим механические свойства компаунда, увеличивает сцепление даже на мокрой и промерзлой поверхности.

Шины Pirelli Winter Sottozero 3
Места в тестах шин:  4 (2),   5 (2),   6,   7,   9,   10,   12,  
цена от

 14 920 

Pirelli Winter Sottozero 3

Pirelli Winter Sottozero 3 будут предлагаться со следующей зимы в широкой гамме типоразмеров с диаметром от 16 до 21 дюйма. Будут также доступны 11 моделей Run-Flat.

Комментарии: (1)

  • в 14:04 09.04.2013

    Не отказался бы попробовать.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя