«Нижнекамскшина» незаконно продала бомбоубежище
  01.04.2013

На ОАО «Нижнекамскшина» прошла прокурорская проверка, в ходе которой выяснилось, что предприятие незаконно продало бомбоубежище.

В соответствии с действующим законодательством, объекты гражданской обороны, в том числе бомбоубежища, приватизации не подлежат и могут находиться исключительно в федеральной собственности. Однако по договору купли-продажи ООО «УК «Татнефть-ТрансСервис» приобрело у ОАО «Нижнекамскшина» комплекс объектов недвижимости, в числе которых был продан объект гражданской обороны - подземное бомбоубежище, способное обеспечить безопасность 250 человек, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Прокурорская проверка установила, что бомбоубежище было незаконно приватизировано, а впоследствии продано коммерческой организации.

Прокуратура Татарстана обратилась в арбитражный суд с требованием признать договор купли-продажи недействительным и вернуть объект в федеральную собственность. Арбитражный суд РТ удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 17:04 03.04.2013

    О вот это новость, может Кама еще за границу хотела его вывезти? Бредятина какая-то, вся новость о том как неправильно оформили документы.

  • Аноним
    в 16:04 04.04.2013

    Ну, вовсе не бредятина. Одно предриятие ЮЛ1 продало помещение (не своё,а объект гражданской обороны!) другому предприятию ЮЛ2. Если бы я вам продал квартиру не свою, а своего соседа (офицера например полиции)подделав его подпись в акте купли продажи (подумаешь неправильно документы оформил!) и деньги с вас получил.
    А дальше: вам набивают физиономию за незаконное вселение и денежки ваши навсегда тю-тю...
    Я например знаю, что директор ЮЛ1 теперь депутат госдумы, ЮЛ2 без денег и без помещения.

  • Аноним
    в 01:04 05.04.2013
    #44358   ответ на   #44355

    О ну конечно вы 1000 раз правы, а кама не собиралась толкнуть это бомбоубежище за границу?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя