У нового Camaro Z/28 будут самые широкие передние шины среди серийных автомобилей
  01.04.2013

На Нью-йоркском автосалоне представили форсированный Chevrolet Camaro Z/28, в комплектацию которого вошли шины Pirelli PZero Trofeo R в типоразмере 305/30ZR19.

Camaro Z/28, модифицированный для лучшего времени на круге, оснащен 7-литровым двигателем V8 мощностью 500 лошадиных сил. Помимо этого вес автомобиля был снижен на 135 кг, а благодаря измененным подвеске и тормозной системе Z/28, как заявляет производитель, способен проходить круг на целых три секунды быстрее версии ZL1, чей двигатель развивает 580 л.с.

Аэродинамические свойства были улучшены при помощи переднего делителя, а сзади расположили увеличенные спойлер и диффузор, которые увеличивают прижимное усилие на высокой скорости.

У нового Camaro Z/28 будут самые широкие передние шины среди серийных автомобилейChevrolet Camaro Z/28

Chevrolet Camaro Z/28

Новые кованые 19-дюймовые диски позволили сократить неподрессоренную массу на 19 кг по сравнению с Camaro SS и ZL1, которые оснащаются дисками диаметром 20 дюймов. В дополнение к этому уменьшенный диаметр занизил центр тяжести на 33 мм, что благоприятно сказалось на управляемости.

На обеих осях Z\28 установлены низкопрофильные шины Pirelli PZero Trofeo R размера 305/30ZR19. Это первый раз, когда шины этой новой модели были выбраны для заводской комплектации, и как говорят в Chevrolet, шины такой ширины еще не ставились на передние колеса серийного автомобиля.

У нового Camaro Z/28 будут самые широкие передние шины среди серийных автомобилейНа обе оси Z\28 были установлены низкопрофильные Pirelli PZero Trofeo R в размере 305/30ZR19

На обе оси Camaro Z\28 были установлены низкопрофильные Pirelli PZero Trofeo R в размере 305/30ZR19

Чтобы воспользоваться всем сцеплением шин Pirelli, инженеры Chevrolet установили новые карбоно-керамические тормозные диски Matrix от Brembo размером 394x36 мм сзади и 390x32 мм сзади, а также моноблочные суппорты. В итоге сочетание этой облегченной тормозной системы с шинами Pirelli позволяет Z/28 достигать 1,5G во время торможения.

Pirelli PZero Trofeo R предназначены специально для трековых дней и пригодны к установке на самые мощные суперкары мира. Шины обладают асимметричным рисунком протектора, поделенным на две зоны. Во внутренней зоне расположены продольные канавки, устраняющие риск аквапланирования, и широкие ребра, улучшающие точность прохождения траектории и смягчающие нагрузки при ускорении и торможении. Внешняя зона отличается повышенной жесткостью протектора, необходимой для скоростного прохождения поворотов, и цельной плечевой секцией, увеличивающей поперечное сцепление.

Шины Pirelli P Zero Trofeo R
Места в тестах шин:  1,   2,   3,   9,  
нет в продаже

Pirelli PZero Trofeo R

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя