Аномальные снегопады в Киеве снова заставили говорить об обязательной замене шин
  28.03.2013

После недавних снегопадов в Киеве на Украине снова начали говорить о том, что водителей следует обязать вовремя переходить с летних шин на зимние.

Как заявил в эфире «5 канала» украинский автомобильный эксперт и автогонщик Алексей Молчанов, чрезвычайная ситуация, сложившаяся в Киеве в связи с аномальными снегопадами «доказала, что в Украине нужно на законодательном уровне обязать собственников автотранспорта, особенно коммерческого, использовать в зимний период зимнюю шину».

«Мы неоднократно совещались и говорили с ГАИшниками, представителями Верховной Рады, что в Украине на законодательном уровне остро необходимо принять в обязательном порядке, либо с первого ноября по первое апреля, либо на промежуток отопительного сезона обязательное использование зимней шины. Ведь 2/3 транспорта, который остался в этих заторах, – это всесезонная и грузовая шина непонятного происхождения, которая, я не могу представить, как коммерческие предприятия, которые покупают такие дорогие автомобили, умудряются ставить в таком состоянии на колеса», - заявил г-н Молчанов.

Противники закона об обязательной «переобувки» говорят, что заторы на дорогах образуются из-за того, что власти не могут своевременно информировать водителей о непогоде, а также по причине недостаточно эффективной работы дорожных служб.

Комментарии: (4)

  • Аноним
    в 14:03 28.03.2013

    Помнится, когда заметало Англию и аэропорты были закрыты, потому что не успевали убирать снег с полос, общественность негодовала. А потом выступил один из министров и привел цифры, в которых значились миллионы фунтов необходимые на закупку техники, для противоборства со стихией в течении 2,3х дней, раз в 20-30 лет. Вот и здесь, вся Украина будет пересаживаться на бюджетные шины камы и китая, из-за аномального происшествия.

  • Аноним
    в 10:03 30.03.2013
    #44191   ответ на   #44134

    Украина не Англия, на каму и китай пересаживать не будут поддержат Росаву )))

  • Аноним
    в 00:03 29.03.2013

    Не Молчанов ,а Мочанов.

  • Аноним
    в 10:03 30.03.2013

    Пошумят, пошумят да поутихнут

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя