Hankook заменила шины Dynapro HP новой моделью
  25.03.2013

Корейская Hankook подготовила к новому сезону новые шины для кроссоверов – Hankook Dynapro HP2, которые заменят в линейке компании модель Dynapro HP.

Как говорится в заявлении производителя, Hankook Dynapro HP2 RA33 предназначены в первую очередь для езды по асфальтированным дорогам, а кроме этого сильный акцент был сделан на трех параметрах, указываемых в новой европейской маркировке – сцеплению на мокрой поверхности, сопротивлению качению и уровне шума.

В частности, громкость шума была уменьшена в среднем на 4% по сравнению с Hankook Dynapro HP первого поколения. Такого результата удалось добиться благодаря тому, что канавки в плечевых зонах были удлинены и выведены на боковые секции. Как отмечает Hankook, это решение также существенно улучшило общую комфортность хода.

В состав резиновой смеси протектора входит большое количество силики, а сам протектор был несколько модифицирован, благодаря чему сцепление на мокрой поверхности стало на 8% лучше, чем у предыдущей модели, и в дополнение к этому была существенно улучшена контролируемость.

Hankook заменила шины Dynapro HP новой модельюОсобенности рисунка протектора Hankook Dynapro HP2 RA33

Особенности рисунка протектора Hankook Dynapro HP2 RA33

Еще одна особенность Hankook Dynapro HP2 – более широкие брекерный пояс и пятно контакта, которые обеспечивают более равномерное распределение давления. Благодаря этому удалось достичь 4-процентного сокращения тормозной дистанции на сухой поверхности, а также улучшения управляемости и увеличения эксплуатационного ресурса. «Высокопрочный каркас с усиленным центральным ребром протектора гарантируют точные реакции на повороты руля и отличную информативность даже на высокой скорости», - говорится в пресс-релизе.

Hankook Dynapro HP2 будут доступны в размерах с посадочным диаметром 15-19 дюймов, многие версии будут обладать маркировкой XL.

Шины Hankook Dynapro HP2 RA33
цена от

 9 871 

Hankook Dynapro HP2 RA33

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя