Titan ратифицировала новый трудовой договор с профсоюзом
  20.03.2013

Titan International достигла соглашения с профсоюзом сталелитейщиков USW по поводу условий нового 4-летнего трудового договора для заводов компании в Де-Мойне, Айова, и Брайане, Огайо.

Рабочие обоих заводов в течение последних двух лет не могли договориться с руководством Titan по поводу нового трудового контракта, но, как говорится в официальном заявлении компании, на днях сотрудники обоих предприятий проголосовали за одобрение нового договора.

Генеральный директор Titan Морис Тейлор (Maurice Taylor) назвал новый контракт «хорошим» для рабочих и акционеров компании и добавил, что, по его мнению, «профсоюз теперь обладает лучшим пониманием того, как именно Titan должна использовать свою рабочую силу в интересах работников и акционеров».

«Без прибыли нет рабочих мест, - также отметил г-н Тейлор. – Это будет последний контракт, при обсуждении которого я торговался с профсоюзом, и это же я могу сказать Джиму Робинсону (Jim Robinson), директору USW».

«В Titan все работают над тем, чтобы увеличивать выпуск продукции, улучшать качество и скорость поставок клиентам. В ближайшие несколько дней мы примерно на 300 человек увеличим свой штат, чтобы повысить мощности по производству шин», - добавил директор Titan.

По условиям нового соглашения, Titan увеличит зарплату своим рабочим на 6% в течение тех четырех лет, что будет действовать подписанный контракт. В компании также добавили, что в текущем году зарплаты вырастут не более чем на 2%.

«Мы уверены, что сможем компенсировать этот рост зарплат за счет улучшения продуктивности и увеличения уровня эксплуатации производства», - отметил г-н Тейлор.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя