Cooper изготовила 350-миллионную шину на заводе в Арканзасе
  19.03.2013

Cooper Tire & Rubber Co. отметила выпуск 350-миллионной шины на заводе в Тексаркане, штат Арканзас, США.

До этого ни один завод в истории Cooper не производил такого количества шин, и как заявил директор предприятия Скотт Коул (Scott Cole), если все эти шины сложить рядом друг с другом, протяженность этой «цепочки» составит 213 200 км, что эквивалентно пяти диаметрам земного шара.

«Я высоко ценю продуктивность и качество работы, которые наша команда обеспечивает в Тексаркане на протяжении уже почти пяти десятилетий, - отметил г-н Коул. – В будущем нас ждут новые миллионы, а мы все так же продолжим фокусироваться на эффективности производства и качестве продукции».

Президент североамериканского шинного отделения Cooper Крис Острандер (Chris Ostrander), в свою очередь, отметил, что «несмотря на экономические сложности и высокую конкуренцию в шинной отрасли, завод в Тексаркане продолжает расти и развиваться, демонстрируя способность показывать высокие результаты и вносить вклад в создание успешного будущего нашей компании и местной общины».

Юбилейной шиной, которая была выпущена 6 марта 2013 года, стала Cooper Discoverer S/T Maxx – популярная в США модель шин для пикапов, сочетающая проходимость в сложных условиях с высоким тяговым усилием, комфортом и низким уровнем шума при езде по асфальтированной поверхности.

Сейчас мощности завода составляют 7 миллионов шин в год, что намного больше, чем в первые годы эксплуатации – первая шина была изготовлена 16 апреля 1964 года, и чтобы выпустить свою миллионную покрышку предприятию потребовалось 24 года.

Шины Cooper Discoverer S/T Maxx
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя