Pirelli выпустила линейку грузовых шин под брендом Formula
  19.03.2013

Компания Pirelli запустила второй бренд для рынка грузовых шин – Formula, под которым уже представлены три модели для ведущей, рулевой и прицепных осей.

В Pirelli новую линейку шин описали как результат инновационного проекта, сочетающий универсальность, отличные ездовые качества, долговечность и доступность. Всего на данный момент представлено три шины, по чьим названиям можно понять, для каких осей грузового транспорта они предназначены – Formula Steer, Formula Drive и Formula Trailer.

Formula Steer призваны обеспечивать высокую точность реакций на повороты руля даже после прохождения большого количества километров. Рисунок протектора включает в себя четыре прямые продольные канавки, увеличивающие контролируемость и безопасность даже в сложных условиях, плотное ламелирование ребер предотвращает неравномерный износ, а конфигурация протектора и ламелей создавалась для уменьшения тормозной дистанции и улучшения поперечного сцепления.

Грузовые шины Formula Steer
нет в продаже

Formula Drive отличаются высокой глубиной протектора, призванной гарантировать оптимальное тяговое усилие в течение всего жизненного цикла шин. Шины должны использоваться с определенным направлением качения, что позволяет им улучшать сцепление на мокрой поверхности и снижать уровень шума; а направленный рисунок оптимизирован для лучшего тягового усилия и на сухой, и на мокрой дороге.

Грузовые шины Formula Drive
нет в продаже

Третьей моделью линейки стали Formula Trailer, обладающие усиленной конструкцией бортов, позволяющей им лучше справляться с высокими поперечными нагрузками, характерными при использования шин на прицепных осях. Четыре зигзагообразные продольные канавки отвечают за увеличение бокового сцепления и улучшение эффективности торможения даже в дождливую погоду.

Грузовые шины Formula Trailer
нет в продаже

Шины Formula будут доступны в общей сложности в 13 типоразмерах – в пяти для рулевой оси, пяти для ведущей и трех для прицепов. В данный момент известно лишь несколько оценок новых шин по системе европейской маркировки – Formula Steer в размерах 295/80 R 22.5 и 315/80 R 22.5 получили “С/B” за сопротивление качению и сцепление на мокрой поверхности, а их уровень шума составил 72 дБ. Шины Formula Drive размеров 295/80 R 22.5 и 315/80 R 22.5 удостоились оценок “D/B”, а их внешний шум качения несколько громче – 74 дБ.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя