Vredestein остались самыми популярными зимними шинами в Нидерландах
  14.03.2013

Дилерская сеть Kwik-Fit опубликовала данные последнего опроса, по итогам которого самыми популярными шинами в Нидерландах остались Michelin, но в сегменте зимних шин первыми стали Vredestein.

Сеть шинных центров Kwik-Fit, являющаяся крупнейшей в Нидерландах, каждый год заказывает у агентства Jess Marketing Research исследование местного шинного рынка, результаты которого выкладывает у себя на сайте. Опрос 2013 показал, в частности, что голландцы, пусть и неохотно, но пересаживаются на зимние шины – по сравнению с прошлым годом количество «переобутых» автомобилей выросло с 32,7 до 35,3%. При этом также увеличилось количество человек, которые в зимние месяцы предпочитают ездить на всесезонной резине.

Vredestein остались самыми популярными зимними шинами в НидерландахКто на чем ездит в Нидерландах в зимнее время года

Кто на чем ездит в Нидерландах в зимнее время года

Также исследование показало, что если год назад на голландском рынке было представлено 93 бренда, то в этом году их количество выросло до 101 за счет появления таких экзотических новичков как Presto, Mistral и Lee.

Уже традиционно был составлен и рейтинг популярности шинных брендов, первое место в котором снова досталось Michelin. В действительности практически вся первая десятка осталась без изменений, и самое заметное отличие списка этого года – это то, что бывший на восьмой строчке бренд Kumho вылетел из топ-10, а на последнем месте появился Kleber.

Vredestein остались самыми популярными зимними шинами в НидерландахРейтинг популярности шинных брендов в Нидерландах

Рейтинг популярности шинных брендов в Нидерландах

В очередной раз был составлен и рейтинг брендов зимних шин, в котором первая строчка снова досталась голландскому бренду Vredestein, который все так же обгоняет Michelin и Continental.

Vredestein остались самыми популярными зимними шинами в НидерландахРейтинг популярности брендов в Нидерландах в сегменте зимних шин

Рейтинг популярности брендов в Нидерландах в сегменте зимних шин

«Это уже третий раз, когда мы проводим исследование шинного рынка. Теперь, когда мы во второй раз оценили, что происходит в сегменте зимних шин, мы можем определить тенденции и лучше удовлетворить потребности наших покупателей. Сейчас мы видим, какие бренды набирают популярность, и кроме того выяснилось, что все больше водителей выбирают всесезонные шины», - отметил Арьян ван дер Мер (Arjan van der Meer), директор по маркетингу Kwik-Fit.

Опрос проводился в феврале 2013 года среди более 2 200 водителей частных и служебных автомобилей на стоянках торговых и деловых центров по всей стране. В следующий раз опрос повторят в августе этого года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя