Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 года
  12.03.2013

Компания Yokohama заявила, что поскольку автоспорт является ключевым элементом стратегии развития шинного бизнеса, в этом году компания продолжит повышать узнаваемость своего бренда за счет участия в различных гоночных сериях по всему миру.

В 2013 году Yokohama будет участвовать в многочисленных чемпионатах и отдельных гонках по всему миру, самыми заметными из которых будут следующие:

Чемпионат мира по гонкам на кузовных машинах (WTCC)

Yokohama является эксклюзивным поставщиком шин для WTCC уже с 2006 года, а с 2011 года компания предоставляет участникам гоночные шины, которые впервые совместили требуемый для автоспорта уровень сцепления с увеличенной экологичностью, что было достигнуто за счет использования апельсинового масла. Поскольку недавно Yokohama продлила контракт с WTCC еще на три года, компания останется поставщиком как минимум 10 лет, до 2015 года. В 2013 году сезон будет состоять из 12 этапов, причем в этом году чемпионат впервые приедет в Россию.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаЧемпионат мира по гонкам на кузовных машинах (WTCC)

Super GT

Как и в прошлом году, Yokohama будет снова сотрудничать с несколькими командами, участвующих в Super GT, самой популярной гоночной серии в Японии. В 2013 году партнерами Yokohama станут, в частности, Kondo Racing и LEXUS TEAM WedsSport BANDOH, участвующие в классе GT500. В Yokohama также заявляют, что автомобили, «обутые» в шины компании побеждали в классе GT300 четыре года подряд, и в этом году Yokohama ждет свою пятую победу.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаSuper GT

ADAC GT Masters

ADAC GT Masters – это самые престижные гонки автомобилей класса GT3 в Германии, и в этом году Yokohama будет поставлять контрольные шины для этой серии.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаADAC GT Masters

GT Asia

Как и в прошлом сезоне, Yokohama останется поставщиком контрольных шин и для этих гонок класса GT3, которые проходят в Японии и Малайзии. Последний этап проходит во время знаменитого Гран-при Макао.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаGT Asia

Другие гонки «гран-туризмо»

Yokohama участвует в многочисленных гоночных сериях категории GT, в том числе в американской IMSA GT3 Cup Challenge и бразильской Porsche GT3 Cup Challenge.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаIMSA GT3 Cup Challenge

Ралли

Европейский чемпионат по ралли (ERC)

В 2013 году Yokohama выступает партнером команды Stohl Racing и пилотов Тосихиро Араи (Toshihiro Arai) и Андреаса Айгнера (Andreas Aigner), которые на своем Subaru WRX STI R4 принимают участие в чемпионате ERC, в этом году объединенном с Intercontinental Rally Challenge (IRC). Араи побеждал в IRC в сезоне 2011 года, когда он также использовал раллийные шины Yokohama.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаЕвропейский чемпионат по ралли (ERC)

Азиатско-тихоокеанский чемпионат по ралли (APRC)

Шины Yokohama используют многие команды, и компания выражает уверенность, что в этом году ее партнеры победят на многих этапах.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаАзиатско-тихоокеанский чемпионат по ралли (APRC)

Японский чемпионат по ралли

В этом сезоне Yokohama вместе с командой ADVAN PIAA и Фумио Нутахарой (Fumio Nutahara) будет пытаться вернуть себе чемпионский титул в классе JN4 японского раллийного чемпионата. Помимо этого, многие другие гонщики также будут использовать шины семейства ADVAN.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаЯпонский чемпионат по ралли

Гонки на выносливость

Американская серия Ле-Ман (ALMS)

В этой серии цвета Yokohama будет защищать команда Team West Alex Jobs Racing, участвующая в гонках на Ferrari 458.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаАмериканская серия Ле-Ман (ALMS)

Чемпионат VLN/«24 часа Нюрбургринга»

Партнеры Yokohama снова испытают силы и в легендарной гонке «24 часа Нюрбургринга», и во всем чемпионате, проходящем на знаменитой немецкой трассе.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаЧемпионат VLN/«24 часа Нюрбургринга»

Malaysia Merdeka Endurance Race (MMER)

В 12-часовой гонке MMER, которая в этом году пройдет 29-31 августа, Yokohama выигрывала два предыдущих года, так что компания будет надеяться на продолжение серии побед.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаMalaysia Merdeka Endurance Race (MMER)

Super Taikyu

Японская гоночная серия, в которой Yokohama является эксклюзивным шинным поставщиком. В прошлом году была добавлена категория GT3, так что популярность серии быстро выросла.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаSuper Taikyu

«Формульные» гонки

Гран-при Макао

Во время знаменитого Гран-при Макао, отмечающего в этом году свое 60-летине, Yokohama оснастит своими шинами болиды Formula 3, чья гонка станет главным событием всего уикенда. Кроме этого, многочисленные автомобили в сопутствующих состязаниях - таких как этап WTCC – также будут бороться за победу на шинах японской компании.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаГран-при Макао

Японская Formula 3/немецкая Formula 3 Cup

В 2013 году Yokohama снова останется единственным шинным поставщиком обеих серий.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаЯпонская Formula 3

Гонки юниоров

Yokohama также участвует в «формульных» чемпионатах для начинающих пилотов, таких как японский Super FJ и британский BRDC F4.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаSuper FJ

Гоночный офф-роуд

Внедорожные шины Yokohama линейки Geolandar успешно используют многочисленные участники офф-роудных гонок, в том числе знаменитой Baja 1000.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаBaja 1000

Картинг

В Японии Yokohama, как и в прошлом сезоне, примет участие в местном чемпионате по картингу (AJKC) в классе KF1, а также останется единственным поставщиком шин для категории FP-Junior CADET японского чемпионата по картингу среди юниоров (JJKC) и Открытого азиатского чемпионата по картингу (AKOC). В дополнение к этому шины Yokohama широко используются в гонках на Филиппинах, в Индонезии и т.д.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаКартинг

Отдельные гонки

Pikes Peak International Hill Climb

В этой знаменитой гонке Yokohama уже несколько лет участвует на собственном электромобиле, оснащенном высокотехнологичными энергоэффективными шинами.

Yokohama объявила о планах на автоспортивный сезон 2013 годаPikes Peak International Hill Climb

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя