Yokohama поборется за победу в Formula Drift
  07.03.2013

Японская Yokohama во второй раз примет участие в американском чемпионате Formula Drift, выступив техническим партнером трех команд.

Во время нового сезона, который стартует в калифорнийском Лонг-Биче 12 апреля, компания Yokohama будет поставлять шины Yokohama ADVAN Neova AD08 и Yokohama S.drive трем командам-участницам, две из которых впервые опробуют шины японской компании в дрифтинге. Новыми партнерами Yokohama станут GSR Autosport и GTNET Tomei, использующие BMW E46 и Subaru BRZ, за рулем которых будут сидеть Майкл Эсса (Michael Essa) и Тосики Ёсиока (Toshiki Yosihoka) соответственно. Кроме этого, на трассы чемпионата в этом году вернется Lexus SC430 команды Apex-I, также «обутый» в Yokohama. Lexus будет пилотировать Пэт Мордаунт (Pat Mordaunt).

Yokohama поборется за победу в Formula DriftLexus SC430 команды Apex-I под управлением Пэта Мордаунта

Lexus SC430 команды Apex-I под управлением Пэта Мордаунта

«Ёсиока является ветераном соревнований по дрифтингу, который сначала участвовал в японской серии D1 Grand Prix в 2003 году, а сейчас возвращается, чтобы снова побороться на места на подиуме, - говорит менеджер по маркетингу Yokohama Мэтт Джонсон (Matt Johnson). – Он уже побеждал в Formula D, и он уже третий год подряд будет участвовать в Pikes Peak International Hill Climb».

Yokohama поборется за победу в Formula Drift

Президент GSR Autosport Ник Ричардс (Nick Richards) в свою очередь отметил, что у его команды долгая история использования шин Yokohama, которые уже много лет известны в самых разных видах автоспорта. «Yokohama обладает высокой репутацией, заслуженной благодаря победам в соревнования самого высокого класса, и поскольку конкуренция в дрифтинге продолжает усиливаться, партнерство с лучшими из лучших является критичным фактором для того, чтобы выставить команду, способную побеждать», - добавил г-н Ричардс.

Шины Yokohama ADVAN Neova AD08
нет в продаже

Yokohama ADVAN Neova AD08

Фред Коплин (Fred Koplin), директор по маркетинговым коммуникациям Yokohama, также добавил, что «хотя компания уже проводит множество маркетинговых программ, таких спонсорство в спорте или телевизионная реклама, Formula Drift дает доступ к аудитории, состоящей из молодых ценителей драйва, которая, возможно, не охвачена за счет наших других маркетинговых инициатив».

Шины Yokohama S.drive AS01
нет в продаже

Yokohama S.drive AS01

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя