Pirelli подготовила шины для нового суперкара от McLaren
  27.02.2013

На днях компания McLaren раскрыла все технические подробности о своем новом суперкаре McLaren P1, шины для которого были специально разработаны компанией Pirelli.

McLaren P1 будет представлен публике на предстоящем автосалоне в Женеве, а пока что компания рассказала обо всех технических характеристиках нового суперкара. В движение P1 приводится гибридной силовой установкой, состоящей из двухтурбинного 3,8-литрового V8 мощностью 737 л.с. и электромотора, увеличивающего производительность еще на 179 л.с. До 100 км/ч новый McLaren разгонятся менее чем за три секунды, до 200 км/ч – менее чем за семь, а до 300 км/ч – за семнадцать. Максимальная скорость ограничена отметкой 350 км/ч.

Pirelli подготовила шины для нового суперкара от McLarenMcLaren P1

McLaren P1

Шины для P1 разрабатывала компания Pirelli, уже давно являющаяся технологическим партнером McLaren. Шины итальянского концерна уже были омологированы для McLaren MP4-12C, а теперь специалисты компании адаптировали шины Pirelli P Zero Corsa и для новой модели.

Шины Pirelli PZero Corsa Asimmetrico
нет в продаже

Pirelli PZero Corsa Asimmetrico

Как говорится в пресс-релизе, инженеры Pirelli принимали участие во всей программе разработок нового автомобиля, одним из ключевых элементов которой стал интегрированный этап, посвященный испытаниям покрышек. В рамках этих тестов были разработаны и оптимизированы финальные варианты состава резиновой смеси и конструкции, а конечным результатом, как отмечается, стали шины, идеально адаптированные к характеристикам и управляемости P1.

Шины Pirelli PZero Corsa Direzionale
нет в продаже

Pirelli PZero Corsa Direzionale

Стоимость нового McLaren, который будет выпущен партией только из 375 экземпляров, составляет порядка 1 миллиона евро.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя