Continental представила протекторные ленты для цельнолитых шин
  25.02.2013

Отделение специализированных шин Continental пополнило ассортимент новыми экологичным продуктом – протекторными лентами Continental LifeCycle для цельнолитых шин.

Технологии Continental позволяют восстанавливать литые шины с использованием бывших в употреблении каркасов, что позволяет экономить сырье, необходимое для производства новых покрышек, а также сокращает стоимость шин. «При помощи наших клиентов эта полномасштабная инициатива по повторному использованию каркасов поможет снизить количество изношенных шин, которые выкидываются на свалки, а также сократить выбросы влияющих на климат парниковых газов, - говорится в заявлении Continental. – Таким образом, Continental LifeCycle защищают природу и позволяют сократить расходы».

Чтобы обеспечить бесперебойный процесс восстановления шин, Continental также предлагает ритейлерам во Франции и Германии услуги сервисного центра по подбору и транспортировке старых шин. В своем пресс-релизе Continental отмечает, что «новые восстановленные литые шины LifeCycle изготавливаются с использованием каркасов, которые были отобраны при помощи тщательного стандартизированного контроля качества». После проверки состояния каркаса остатки протектора удаляются и заменяются на новый протектор из резиновой смеси, идентичной той, из которой изготавливаются новые покрышки. Посредством этой методики порядка 65% старой шины можно использовать повторно, и для восстановления требуется только 35% от материалов, необходимых для производства новой шины.

Continental представила протекторные ленты для цельнолитых шин

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя