Шины Toyo Proxes CF2 повышенной комфортности появятся в России весной этого года
  25.02.2013

Toyo Tires сообщает, что весной 2013 года в продаже появится новая шина Toyo комфортного класса – Toyo Proxes CF2, которая сменит предшествующую модель в данном сегменте – Toyo Proxes CF1.

Новая шина Toyo Proxes CF2 была создана с использованием преимуществ последних инновационных разработок в области материалов, конструкции шины и рисунка протектора, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности, комфорта, износостойкости и экономии топлива.

Toyo Proxes CF2 обладает множеством преимуществ благодаря специально разработанному рисунку протектора и использованию нового состава резиновой смеси с высоким содержанием силики и ряда высокотехнологичных полимеров (суперактивного полимера, снижающего сопротивление качению; полимера, повышающего износостойкость и полимера, улучшающего сцепление на влажном покрытии). Благодаря этому у Toyo Proxes CF2 улучшенные характеристики на мокрой дороге, увеличенный срок службы и более низкое потребление топлива.

Как отмечает производитель, Toyo Proxes CF2 прекрасно подойдет для владельцев автомобилей средней и высокой мощности, которым важны превосходные характеристики шины и высокая степень безопасности.

Proxes CF2 обладает следующими ключевыми преимуществами:

Усовершенствованный рисунок протектора, оптимизированная упругость конструкции и новый состав резиновой смеси обеспечивают отличный отвод воды из пятна контакта с дорогой для наивысшей безопасности на мокрой дороге, и на 15% улучшенное сцепление на мокрой дороге по сравнению с предыдущей моделью Toyo Proxes CF1.

Благодаря оптимизированному составу резиновой смеси и особому рисунку протектора обеспечиваются отличные характеристики торможения и превосходная управляемость, а также высокий коэффициент сцепления и устойчивость для эффективного торможения на мокрой дороге.

Улучшенная конструкция шины и особый дизайн протектора помогают снизить уровень шума и повысить устойчивость и управляемость для уверенной и комфортной езды на высокой скорости.

Новый дизайн протектора, оптимизированная упругость конструкции, а также использование особых суперактивных полимеров в составе резиновой смеси на 25% снижают сопротивление качению по сравнению с предыдущей моделью Toyo Proxes CF1, на 41% увеличивают износостойкость по сравнению с Toyo Proxes CF1 и продлевают срок эксплуатации шин.

У Toyo Proxes CF2 более равномерное распределение давление в пятне контакта, что обеспечивает эффективную управляемость, торможение и увеличивает срок службы. Широкие продольные канавки протектора удаляют воду из пятна контакта, предотвращая аквапланирование. Оптимальная продольная жесткость протектора уменьшает сопротивление качению, увеличивает срок службы и улучшает торможение на влажном и сухом покрытиях.

Эластичный стальной брейкерный слой способствует отличной управляемости, стабильности и комфорту. Бесшовный опоясывающий слой придает конструкции однородность и прочность при движении на высоких скоростях. Жесткий наполнительный шнур дает четкую ответную реакцию на рулевое управление. Облегченная конструкция шины снижает сопротивление качению.

Новинка Toyo комфортного класса Toyo Proxes CF2 появится в продаже уже весной 2013 года.

Шины Toyo Proxes CF2
Места в тестах шин:  5,   7,   8,   9 (2),  
нет в продаже

Toyo Proxes CF2

Комментарии: (4)

  • Аноним
    в 23:04 30.04.2013

    Купил CF 2! Мягкая, устойчивая, повороты для нее не проблема. Слышно только шорох гравия и песка. Первая Япония на Японце!) круто еще не тормозил, но то что уже ощутил это достойно отданных денег. Пока только восторг и приятность от поведения новой обуви)) Не хочу выходить из машины!)))

  • в 10:05 01.05.2013

    Выявлены некоторые нюансы в характеристиках данной модели..
    Тормозные свойства на сухом и мокром асфальте у шин модели Toyo Proxes CF2
    средние в диапазоне температур до Т = +20ºС … +22ºС, выше – хуже средних, особенно на мокром асфальте!
    Шины не для жаркого климата, а для весьма умеренного...

  • Аноним
    в 18:05 04.05.2013
    #45545   ответ на   #45456

    А источник этой информации?

  • Аноним
    в 18:05 04.05.2013

    Купил, пока очень доволен, тихая мягкая, очень нравится, учитывая, что у меня жесткая подвеска (Ford fusion)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя