Toyo стала партнером новой серии стадионных гонок Робби Гордона
  21.02.2013

Американское отделение Toyo Tire подписало контракт о партнерстве с новым чемпионатом Stadium SUPER Trucks (SST), созданном гонщиком Робби Гордоном.

Чемпионат SST должен стать образцом нового типа гоночного офф-роуда, который вернет к жизни идею гонок, некогда созданную знаменитым Микки Томпсоном (Mickey Thompson). Концепция стадионных соревнований Робби Гордона (Robby Gordon) подразумевает, что форсированные пикапы будут состязаться на коротких трассах, включающих в себя большие трамплины и резкие повороты. Сезон 2013 года будет состоять из 12 этапов, которые пройдут на лучших автодромах по всей Северной Америке.

Toyo будет поставлять участникам свои популярные внедорожные шины Toyo Open Country M/T, которые использует и сам Гордон, являющийся партнером шинной компании с 2006 года. За это время американец многократно выигрывал в различных внедорожных чемпионатах, в том числе, Best in the Desert в категории Class 1500 и SCORE в классе трофи-траков, а также побеждал в общем зачете гонки Baja 1000. Плюс к этому несколько побед на этапах ралли «Дакар».

Toyo стала партнером новой серии стадионных гонок Робби Гордона

«То, что Toyo Tires стала первым шинным производителем в серии Stadium SUPER Truck – это просто отлично, - заявил Гордон, ставший президентом SST. – У меня были отличные отношения с Toyo во время моей гоночной карьеры, и я думаю, это здорово, что они присоединяются к нашей серии и разделяют мой взгляд на будущее внедорожных гонок».

По слова Эми Коулман (Amy Coleman), старшего директора по маркетингу американского отделения Toyo, новая серия «выведет гоночный офф-роуд на следующий уровень, познакомив с этим спортом новую и более обширную аудиторию как на стадионах по всей Северной Америки, так и при помощи трансляций на NBC».

Шины Toyo Open Country M/T
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 41 744 

Toyo Open Country M/T

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя