Yokohama покажет в Женеве новые шины для спорт-каров
  19.02.2013

Yokohama Rubber Co. примет участие в Международном женевском автомобильном салоне, где покажет все свои последние новинки, а также проведет европейскую премьеру совершенно новых шин для спортивных автомобилей.

На этот раз Yokohama решила отвлечься от экологии, и стенд компании на женевском салоне 2013 года будет посвящен бренду ADVAN, под которым компания выпускает спортивные шины класса Ultra-High Performance. Экспозиция под не нуждающимся в переводе слоганом Love Driving будет включать в себя, в частности, Mercedes SL, который будет символом автомобилей, для которых предназначены шины линейки ADVAN.

На данный момент флагманской моделью семейства являются шины Yokohama ADVAN Sport V105, которые пришли на смену Yokohama ADVAN Sport V103. Новинка разрабатывалась совместно со специалистами Mercedes-Benz и была сначала опробована в качестве шин для комплектации нескольких моделей немецкого концерна, в том числе Mercedes-Benz A-Class, B-Class, C-Class, SLK, SL и CLS. После успешного дебюта было решено выпустить Yokohama ADVAN Sport V105 и на вторичный рынок, где они появились в феврале 2013 года.

Шины Yokohama ADVAN Sport V105
Места в тестах шин:  7 (2),   13,  
цена от

 21 480 

Yokohama ADVAN Sport V105

Помимо Yokohama ADVAN Sport V105 в Женеве будут представлены и другие модели этой линейки, включая Yokohama ADVAN Sport V103 и Yokohama ADVAN S.T., предназначенные для спортивных внедорожников. Среди других главных экспонатов нужно упомянуть «зеленые» Yokohama BluEarth-1 и Yokohama BluEarth AE-01, а также представленные год назад Yokohama Geolandar SUV для кроссоверов.

Не обойдется и без премьеры совершенно новых шин. В Женеве европейская публика впервые сможет увидеть прототип шин Yokohama ADVAN Neova AD08 R, впервые представленный на токийском салоне этого года.

Yokohama ADVAN Neova AD08 R являются усовершенствованной версией шин Yokohama ADVAN Neova AD08, представленных в 2008 году и с тех пор ставших популярными по всему миру среди любителей джимканы и асфальтовых гонок.

Шины Yokohama ADVAN Neova AD08 R
Места в тестах шин:  2,   4,  
нет в продаже

Yokohama ADVAN Neova AD08 R

Литера R в названии означает Revolution, и, как заявляет производитель, обновленные шины обладают целым рядом преимуществ. В частности, Yokohama ADVAN Neova AD08 R быстрее нагреваются и обеспечивают более высокий уровень сцепления, причем не только на сухом, но и на мокром покрытии. Кроме этого особое внимание было уделено улучшению информативности, а также увеличению контролируемости на пределе сцепления.

Инженеры Yokohama отмечают, что в этом плане шины стали настолько лучше, что если менять предыдущую модель на новую, то, возможно, придется изменить настройки автомобиля.

Женевский салон 2013 года пройдет с 7 по 17 марта.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя