Индийские дилеры настаивают на присутствии ценового сговора в местной шинной отрасли
  18.02.2013

Всеиндийская федерация шинных дилеров (AITDF) оспорила решение Комиссии по конкуренции (CCI), которая не нашла признаков ценового сговора в действиях индийских шинных производителей.

С требованием пересмотреть решение AITDF обратилась в индийский Апелляционный суд по конкуренции (COMPAT), и как говорится в заявлении организации, следующее слушание назначено на 20 марта.

Напомним, в ноябре прошлого года CCI заявила, что не нашла признаков картелизации в индийской шинной отрасли, и на основании этого отказалась от введения каких-либо мер против производителей. До этого в сговоре обвинили фактически всех крупных индийских производителей, включая Apollo Tyres, MRF, JK Tyres, Ceat и Birla, а также Ассоциацию производителей автомобильных шин (ATMA).

По данным Indiamart, на долю компаний, обвиненных в нарушении законодательства о конкуренции, приходится 95% местного шинного рынка.

Комментарии: (2)

  • в 16:02 18.02.2013

    ...По данным Indiamart, на долю компаний, обвиненных в нарушении законодательства о конкуренции, приходится 95% местного шинного рынка...
    Интересная статистика...

  • в 17:02 18.02.2013

     Мне фото нравится... 

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя