Michelin помогла разработать резиновые сапоги для фермеров
  01.02.2013

Французская компания Le Chameau объединила усилия с шинным производителем Michelin, чтобы создать линейку «высококачественных инновационных сапогов из натурального каучука» для жителей сельской местности.

Линейка получила название Cérès и, как отмечает Michelin, новые сапоги обладают сцеплением, комфортом и износостойкостью, и при этом помогают защищать почву. Такой уровень характеристик, говорится в пресс-релизе, был достигнут благодаря уникальному, единонаправленному дизайну, созданному на основе рисунков сельскохозяйственных шин Michelin.

Michelin помогла разработать резиновые сапоги для фермеров

Как и агрошины Michelin, сапоги от Le Chameau предотвращают проскальзывание, обладают повышенной устойчивостью к порезам и царапинам, а также способны самоочищаться от грязи. Цена на сапоги будет начинаться с 79 евро за модели с трикотажной подкладкой, а самая дорогая версия с подкладкой из кожи будет стоит уже 269 евро.

Michelin уже не первый раз занимается обувью не для машин, а для их водителей, и до этого отделение Michelin Lifestyle уже представляло на рынке собственные ботинки.

Michelin помогла разработать резиновые сапоги для фермеров

Компания Le Chameau, основанная в 1927 и купленная Lafuma в 1995 году, является крупным производителем одежды и обуви с годовым оборотом 250 миллионов евро. В основном компания специализируется на ботинках, предназначенных для отдыха на природе, но с недавнего времени было решено начать выпускать товары и для фермеров, вследствие чего и было начато сотрудничество с Michelin.

Michelin помогла разработать резиновые сапоги для фермеров

Комментарии: (1)

  • в 13:02 01.02.2013

    3100-10700р не хилые сапожки, я могу комплект шин себе купить)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя