Goodyear показала несколько новинок для американского рынка
  30.01.2013

На ежегодной встрече с дилерами в Вашингтоне Goodyear показала новые всесезонные шины Goodyear Eagle Sport All-Season, внедорожные Goodyear Wrangler All-Terrain и несколько новинок под брендом Kelly.

Goodyear Eagle Sport All-Season принадлежит к семейству Eagle, но в отличие от еще одних всесезонных шин Goodyear Eagle F1 Asymmetric All-Season нацелена на средний ценовой сегмент и будет несколько дешевле. «Эти шины изготовлены по инновационным технологиям, созданным в наших лабораториях и дизайн-студиях, чтобы линейка Goodyear Eagle сохранила свое превосходство, которое годами помогало водителям на дорогах», - заявила Тара Фут (Tara Foote), менеджер по продвижению бренда.

Goodyear Eagle Sport All-Season обладают асимметричным рисунком протектора со специальным дизайном плечевых блоков, который позволяет сохранять большую площадь пятна контакта даже при незначительных нагрузках. Новый состав резиновой смеси призван увеличивать сцепление на снегу и льду, а многочисленные глубокие ламели также улучшают управляемость на скользких поверхностях.

По словам директора по маркетингу Goodyear Скотта Роджерса (Scott Rogers), новые шины «настраиваемы для сектора первичной комплектации», и компания уже работает с тремя разными автопроизводителями над адаптацией шин для их новых моделей.

На вторичном рынке Goodyear Eagle Sport All-Season будут доступны с июня этого года в 47 типоразмерах.

Шины Goodyear Eagle Sport All-Season
нет в продаже

Goodyear Eagle Sport All-Season

Второй новинкой стали Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure, которые, как заявляет производитель, обладают «достаточной универсальностью для того, чтобы можно было комфортно ехать по асфальту и при этом при первой необходимости отправиться на бездорожье». Конструкция включает в себя слой из кевлара, противостоящий проколам на асфальте, гравии и в грязи; открытый дизайн плечевых секций помогает быстро очищаться для лучшей проходимости в грязи и снегу; а специальные ребра увеличивают тяговое усилие на мягких поверхностях.

Эта новинка появится на рынке только в сентябре 2013 года, а все 44 типоразмера будут доступны к концу года.

Шины Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure
Места в тестах шин:  2,   3,  
цена от

 13 080 

Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure

Goodyear также воспользовалась конференцией, чтобы представить две новые грузовые шины под брендом Kelly. При этом если в прошлом году Goodyear не продавала шины Kelly на американском рынке, в 2013-м на выбор будет сразу пять грузовых шин.

Три из них уже производились до этого – Kelly Armorsteel KDA, Kelly Armorsteel KLS и Kelly Armorsteel KTSA – а в апреле этого года дилеры получат еще две шины из этого же семейства: Kelly Armorsteel KRH и Kelly Armorsteel KDM I.

Kelly Armorsteel KRH – это грузовые шины для региональных перевозок с протектором глубиной 20/32 дюйма и специальным брекерным поясом, который делает износ более равномерным и противостоит повреждениям.

Грузовые шины Kelly Armorsteel KRH
нет в продаже

Kelly Armorsteel KRH

Kelly Armorsteel KDM I, в свою очередь, отличаются более агрессивным рисунком и большей глубиной протектора. Эксклюзивный рисунок увеличивает тяговое усилие, а структура блоков разработана таким образом, что улучшает сцепление по мере износа.

Грузовые шины Kelly Armorsteel KDM I
нет в продаже

Kelly Armorsteel KDM I

Помимо новых моделей Goodyear представила и уже бывшие в продаже легковые шины Kelly, которые в этом году появятся у дилеров в общей сложности в 15 новых размерах.

Kelly Explorer Plus - всесезонные шины с изолированными друг от друга блоками и глубокими каналами для лучшего сцепления. Два металлокордных брекера улучшают реакции на повороты руля, а слой из полиэфира делает ход комфортнее. Еще одна особенность – выступающие буквы названия, улучшающие эффектность дизайна.Новые размеры: 205/65R16 T, 225/65R16 T и 225/60R17 T.

Шины Kelly Explorer Plus
нет в продаже

Kelly Explorer Plus

Goodyear также пополнила линейку размеров шин Kelly Safari Signature, предназначенных для владельцев кроссоверов, которые ценят высокий уровень комфорта. Форма полости разработана с целью сохранения квадратной формы пятна контакта, что снижает уровень неравномерного износа и улучшает управляемость; низкие боковины упрощают процесс монтажа; а прямоугольные блоки в плечевых зонах делают внешний вид шин агрессивнее. Новые размеры: 225/60R17 H, 225/65R17 H, 235/60R18 H и 245/60R18 H.

Шины Kelly Safari Signature
нет в продаже

Kelly Safari Signature

Следующая модель - Kelly Charger GT – это всесезонные шины класса High-Performance со спортивным рисунком протектора, улучшающим уровень сцепления и включающим в себя две широкие кольцевые канавки, увеличивающие тяговое усилие на мокрой поверхности и снегу. Новые размеры: 215/45R17 V, 215/50R17 V, 225/50R17 V, 225/55R17 V и 235/55R17 H.

Шины Kelly Charger GT
нет в продаже

Kelly Charger GT

В этом году в новых размерах появятся также Kelly Safari ATR – «вседорожные» шины с самоочищающимся рисунком, отводящим грязь и снег. Как заявляет производитель, эти шины способны оптимально справляться и с асфальтом, и с бездорожьем. Новые размеры: 235/70R17 S, 245/65R17 T и 265/60R18 T.

Шины Kelly Safari ATR
нет в продаже

Kelly Safari ATR

Там же, в Вашингтоне, Goodyear объявила о расширении диапазона типоразмеров шин Goodyear G661 HSA, которые с февраля будут доступны в размерах 225/70R19.5 и 245/70R19.5.

Новые размеры будут предлагаться специально для тех, кто занимается доставками небольших грузов. «Мы хотели выпустить шины для небольших грузовичков, используемых для доставки по городу, потому что спрос в этом сегменте продолжает расти, - отметил Норберто Флорес (Norberto Flores), бренд-менеджер отделения грузовых шин Goodyear. – На этом рынке всегда наблюдалась высокая потребность в шинах с высокой устойчивостью к истиранию при наезде на бордюр, а теперь, поскольку люди все чаще заказывают что-то в онлайне, от шин этого сегмента требуется еще и высокий эксплуатационный ресурс протектора».

Goodyear G661 HSA – это шины с протектором, состоящим из нескольких слоев, которые изготовлены из разной резиновой смеси. Эта особенность в сочетании усиленным каркасом и высокой глубиной протектора делает шины долговечнее, что и требуется в этом сегменте.

Грузовые шины Goodyear G661 HSA
нет в продаже

Goodyear G661 HSA

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя