Пилот на шинах DMACK победил в своем зачете на первом этапе Кубка России по ралли
  28.01.2013

Победу в зачете 1600Н на Ралли «Золотые Купола» одержал Сергей Нарышкин, пилотировавший Volkswagen Polo, подготовленный компанией «Академия ралли» для участия в моносерии DMACK CUP.

Ралли «Золотые Купола» состояло из восьми спецучастков общей протяженностью 80 километров. Список участников гонки насчитывал 44 экипажа, 16 из которых представляли зачет 1600Н, в котором выступал монокубковый VW Polo.

Начав ралли на 3 месте в своем классе, Сергей Нарышкин отыгрывал одну позицию за другой и к дневному сервису вышел в лидеры 1600Н. На второй секции он увеличил свое преимущество над соперниками, закончив ралли с почти полутораминутным отрывом от занявшего второе место Алексея Клюева.

В абсолютном зачете первого этапа Кубка России по ралли Сергей Нарышкин занял 7 место.

Победный финиш Нарышкина имеет особое значение, так как это первая победа в первом же старте новейшего Volkswagen Polo DMACK CUP, а также первая победа для зимней шипованной резины DMACK.

«Итоговым результатом я доволен. Результатом не в плане спортивном, а в плане техническом. Автомобиль был создан «с нуля», построен профессионально. Собран изначально правильный автомобиль, а эти все поломки, выявления каких-то недостатков… Они должны быть, должны проявляться, за этим и едем, чтобы обнаруживать подобные недостатки, чтобы над ними работать в дальнейшем», - сказал Нарышкин после гонки.

Автомобиль Volkswagen Polo DMACK Cup построен на базе трехдверного хэтчбека Volkswagen Polo 1.4. Двигатель тестового автомобиля доведен до рабочего объема 1 600 кубических сантиметров, заменены коленвал, шатуны, поршни и установлены спортивные распредвалы. На автомобиле стоят усиленные тормоза, спортивные стойки подвески, спортивные колесные диски и резина DMACK.