Bridgestone планирует завоевать 40% рынка легковых шин в Омане
  28.12.2007

Во время визита в Оман генеральный директор подразделения Bridgestone в странах Персидского залива), Восточной Африки и Нигерии, Такахиро Мицуи, рассказал о планах компании в этом регионе.

Во время визита в Оман генеральный директор подразделения Bridgestone в странах Персидского залива), Восточной Африки и Нигерии, Такахиро Мицуи (Takahiro Mitsui), рассказал о планах компании в этом регионе.

В настоящее время Bridgestone принадлежит около 30% вторичного рынка легковых шин Омана. По словам г-на Мицуи, причиной такого высокого показателя в этой стране является популярность японских автомобилей, большинство из которых комплектуется шинами Bridgestone.

Другим ключевым фактором является деятельность регионального дистрибьютора Bridgestone Towell Auto Centre. В 2001 году Towell Auto Centre принадлежал только один центр розничных продаж, теперь их 16. Г-н Мицуи заявил, что Bridgestone вполне может заполучить 40%-ную долю этого сегмента, если поставки продукции Bridgestone будут соответствовать спросу. По всем сегментам шинного рынка в Омане Bridgestone принадлежит 35%.

Г-н Мицуи отметил, что проблемы, связанные с поставками, касаются не только Омана. Повышение спроса в Китае и России привело к тому, что производственные мощности компании не справляются с таким спросом. Оман - только один из многочисленных рынков, где дистрибьюторы вынуждены сталкиваться с нехваткой продукции Bridgestone. Однако уже в следующем году компания планирует значительно расширить производительность в Мексике, Польше и Венгрии и открыть новый завод по производству крупногабаритных шин в Японии.

Кроме того, в ближайшее время Bridgestone планирует представить несколько новинок, ориентированных на особые погодные условия некоторых регионов. Самая последняя новинка компании – шина Adrenalin Potenza RE001, уличная версия высокоскоростной линейки Potenza.


Шины Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin
цена от

 10 342 

Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя