Стоимость каучука упала до минимума с ноября прошлого года из-за усиления иены
  18.01.2013

Стоимость натурального каучука сократилась до минимального значения за два месяца на фоне усиления японской валюты, сообщает Bloomberg.

Стоимость контрактов на июньские поставки упала на Токийской бирже на 3% до 302,8 иены за кг (3 430 долларов за тонну), что является минимальным значением с 5 ноября прошлого года, когда цены опустились до 302,9 иены.

По мнению экспертов, падение обусловлено усилением иены по отношению к доллару, ускорившимся из-за появления слухов о том, что Банк Японии не сможет впечатлить инвесторов своими новыми мерами экономического стимулирования на встрече 21-22 января. Из-за усиления японской валюты снизилась привлекательность иеновых контрактов.

На следующей неделе глава Банка Японии Масааки Сиракава (Masaaki Shirakawa) и другие члены правления должны будут пересмотреть 1-процентный целевой уровень инфляции. Премьер-министр страны Синдзо Абэ (Shinjo Abe) заявил о необходимости удвоить этот показатель, отметив также, что он ждет от банка «смелой денежно-кредитной политики».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя