Шины Dunlop вошли в комплектацию Maserati Quattroporte
  17.01.2013

Компания Goodyear объявила о расширении диапазона размеров Dunlop Sport Maxx RT, а также о том, что эти шины одобрены для комплектации только что представленного Maserati Quattroporte нового поколения.

Dunlop Sport Maxx RT – это представленные в прошлом году шины, разработанные специально для быстрых спортивных автомобилей. Как заявляли на премьере представили производителя, целью при их создании было наделить уличные покрышки сцеплением и управляемостью гоночных шин и «добиться оптимального баланса между спортивностью и практичностью».

«Когда мы выпускали Sport Maxx RT, мы хотели удостовериться в том, что способны сохранить лидирующие позиции на рынке Ultra-High Performance, - говорит Санджай Кханна (Sanjay Khanna), бренд-директор Dunlop в регионе EMEA. – Реакция рынка была фантастической. Мы ожидали, что премьера будет успешной, но спрос на эту модель превысил все наши ожидания. Поэтому теперь, чтобы удовлетворить потребности владельцев еще более широкой гаммы автомобилей, мы выпускаем Sport Maxx RT в 25 новых типоразмерах».

Шины Dunlop вошли в комплектацию Maserati QuattroporteMaserati Quattroporte

Maserati Quattroporte

Dunlop Sport Maxx RT уже одобрены для комплектации спортивных машин нескольких известных брендов, но в 2013 году их список пополнит игрок даже еще более высокого уровня – итальянская Maserati. Как было объявлено во время детройтского автосалона, только что представленный Maserati Quattroporte S будет комплектоваться шинами Dunlop в размерах 245/45 ZR19 98Y и 275/40 ZR19 101Y (передняя и задняя ось соответственно).

Dunlop отмечает, что такой выбор Maserati сделала по той причине, что Dunlop Sport Maxx RT обеспечивают «исключительно высокое сцепление на сухой и мокрой поверхности, сокращают расход топлива и выбросы углекислого газа, снижают длину тормозного пути и гарантируют превосходную контролируемость во время маневров». Достоинства шин Dunlop были доказаны и в тестах независимой организации TÜV, в которых их эффективность торможения оказалась на 7% лучше, чем у «ближайшего конкурента». Помимо этого, шины продемонстрировали сопротивление качению, которое на 11% ниже, чем в среднем у ключевых соперников.

Помимо Maserati Quattroporte S шины Dunlop Sport Maxx RT входят в комплектацию таких спортивных автомобилей, как Mercedes SLS и C63 AMG Black Series, Audi TT RS и R8, Porsche 911 GT3 и BMW M5.

Шины Dunlop Sport Maxx RT
Места в тестах шин:  
нет в продаже

Dunlop Sport Maxx RT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя