Apollo открыла новый научно-исследовательский центр в Нидерландах
  16.01.2013

Apollo Tyre открыла в Энсхеде, Нидерланды, новый исследовательский центр, который будет заниматься разработками всех легковых и легкогрузовых шин индийской компании.

Сейчас персонал центра, получившего официальное название Apollo Tyres Global R&D BV, включает в себя более 100 специалистов из разных стран мира, в том числе 20 экспертов по легковым шинам из Индии и ЮАР, а позднее количество сотрудников будет увеличено до 150 человек.

Председатель Apollo Онкар Канвар (Onkar S Kanwar) назвал открытие нового комплекса «важной вехой на пути к тому, чтобы стать компанией с оборотом в 6 миллиардов долларов к 2016 году», и добавил, что «этот центр мирового класса сыграет ключевую роль во внедрении новейших технологий и инноваций в производство легковых и легкогрузовых шин будущего».

В заявлении компании отмечается, что в Энсхеде будут разрабатываться и тестироваться все легковые и легкогрузовые шины компании, которые выпускаются под брендами Apollo, Vredestein и Dunlop. Главой центра назначен Петер Снел (Peter Snel), который заявил, что компания «приняла смелое решение централизовать разработки автошин в Европе». Он также отметил, что новый комплекс позволит Apollo продолжить совершенствовать свои шины, и кроме того, что немаловажно, центр в Нидерландах должен помочь наладить новые связи с европейскими и мировыми автопроизводителями.

Apollo открыла новый научно-исследовательский центр в НидерландахМэр Энсхеде Петер Ден Аудстен передает Онкару Канвару ножницы для перерезания ленточки на церемонии открытия исследовательского центра

Мэр Энсхеде Петер Ден Аудстен передает Онкару Канвару ножницы для перерезания ленточки на церемонии открытия исследовательского центра

В конце прошлого года Apollo реструктурировала свое отделение научных разработок, собрав вместе порядка 250 своих ученых и создав два главных исследовательских центра. Во втором комплексе, который располагается в Ченнае, Индия, будут разрабатываться все грузовые шины Apollo. Такая специализация была выбрана неслучайно - порядка 51% легковых шин Apollo продается в Европе и Северной Америке, а на Ближнем Востоке и в Индии компания реализует 59% своих грузовых шин.

Впрочем, как заявил управляющий директор компании Нирадж Канвар (Neeraj Kanwar), хотя человеческие ресурсы были сосредоточены в двух основных центрах, небольшие группы разработчиков будут работать в различных регионах мира над тем, чтобы адаптировать продукцию к специфическим требованиям местных рынков. Он также добавил, что в будущем компания намерена инвестировать в научные исследования до 3% от выручки.

На днях также стало известно, что главным специалистом по резиновым смесям в центре Apollo в Энсхеде назначен Хендрик Стевенс (Hendrik Stevens), который до этого работал в европейском исследовательском комплексе другой шинной компании – Nexen Tire. Как заявил г-н Стевенс, он будет консультировать коллег по поводу создания компаундов для шин, предназначенных для сектора первичной комплектации.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя