Сразу несколько компаний претендуют на контрольный пакет акций Alliance Tire
  15.01.2013

Несколько инвестиционных компаний, включая подконтрольную правительству Сингапура Temasek Holdings, решили выкупить у американской Warburg Pincus контрольный пакет акций Alliance Tire Group (ATG), оцениваемый в 400 миллионов долларов, сообщает Reuters.

Агентство цитирует собственные источники, знакомые с вопросом, которые заявили, что помимо сингапурской Temasek свое желание купить пакет акций ATG выразили американские инвестиционные фирмы KRR & Co., Advent International и TPG Capital.

Источники Reuters сообщают, что Warburg Pincus, купившая ATG в 2007 году, продает порядка 72% акций, и, как ожидается, последние заявки на приобретение доли в шинной компании будут приняты в конце этого месяца.

По данным агентства, еще два миноритарных акционера также могут продать свои доли в компании, в случае чего покупатель сможет получить до 75% акций ATG.

Сейчас ATG выпускает шины на двух заводах – в Индии и Израиле – а продукция компании представлена в более чем 120 странах мира. Шины Alliance также производятся по контракту на заводах в Китае и на Тайване. Как говорится на сайте компании, объемы продаж за 2012 год должны составить более 600 миллионов долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя