Nokian готовит самый масштабный выпуск новых шин в своей истории
  14.01.2013

Этой зимой финская Nokian выпустит сразу три новых модели семейства Hakkapeliitta, за которыми последуют еще две новинки, предназначенные для регионов с более мягким климатом.

В начале этого года финская Nokian проведет презентацию сразу пяти новых шин, причем помимо новых покрышек для своих ключевых рынков – Скандинавии и России – компания представит шины, предназначенные для водителей Центральной Европы и Северной Америки.

Президент Nokian Ким Гран (Kim Gran) уже назвал предстоящую премьеру самым масштабным выпуском новых шин в истории компании, поскольку будет обновлена почти вся линейка зимних шин Nokian.

Первой новинкой станут шипованные Nokian Hakkapeliitta 8, которые производитель характеризует как «аутентичные зимние шины, обеспечивающие безопасность в сложных и очень сильно варьирующихся условиях севера – и при экстремально низких температурах, и в дождливую погоду».

Как отмечается в заявлении компании, благодаря уникальной технологии изготовления шипов Nokian Hakkapeliitta 8 будут справляться с любыми зимними условиями и обеспечивать более высокое сцепление на снегу и льду чем когда-либо. Дизайн новинки был во многом позаимствован у предыдущей модели – Nokian Hakkapeliitta 7, которая после своей премьеры в 2009 году поставила рекорд, победив за три года в более чем 30 тестах различных журналов.

Nokian Hakkapeliitta R2 – это, в свою очередь, новые фрикционные зимние шины, которые, как заявляет производитель, изготавливаются с применением инноваций, которые позволили существенно улучшить сцепление на льду. Nokian называет эту модель лучшим выбором для тех, кто ценит комфортность вождения и при этом хотел бы снизить ущерб, наносимый экологии. Помимо низкого сопротивления качению эти шины, как отмечается, стали существенно лучше в плане управляемости на льду, снегу и мокром асфальте.

Вместе с этой моделью Nokian представит и шины Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, адаптированные к особенностям кроссоверов, то есть отличающимися улучшенными прочностью и устойчивостью.

Помимо упомянутых шин, которые предназначены в первую очередь для стран Скандинавии и России, в 2013 году Nokian выведет на рынок еще несколько новинок, предназначенных для других регионов мира.

В частности, весной этого года будут представлены зимние шины Nokian WR SUV 3, предназначенные для погодных условий Центральной Европы, а на североамериканском рынке появятся новые шины Nokian WR G3.

Комментарии: (8)

  • в 21:01 14.01.2013

    Будем ждать результаты объективных тестов этих новых моделей зимних шин... и тогда посмотрим, насколько лучше они своих предшественников!
    Очень интересно...

  • Аноним
    в 09:01 15.01.2013
    #41143   ответ на   #41131

    Увы но обьективного теста не будет скорей всегО!!! всё будет как обычно!

  • в 22:01 14.01.2013

    …Как отмечается в заявлении компании, благодаря уникальной технологии изготовления шипов, Nokian Hakkapeliitta 8 будут справляться с любыми зимними условиями и обеспечивать более высокое сцепление на снегу и льду чем когда-либо. Дизайн новинки был во многом позаимствован у предыдущей модели – Nokian Hakkapeliitta 7, которая после своей премьеры в 2009 году поставила рекорд, победив за три года в более чем 30 тестах различных журналов…Каким образом и за счёт чего это было достигнуто – уже хорошо известно…

  • Аноним
    в 00:01 15.01.2013

    Ну да,Westrn Digital сделали линейку продуктов по цветам - Black, Blue, Green, так Nokian сразу переняла.
    А теперь Windows 8 вышел - реклама везде крутиться - значить нужно выпускать Hakka 8

  • Аноним
    в 06:01 15.01.2013

    Сразу видно маркетинговому отделу досталось за низкие продажи в России в этом году,( я говорю о прогнозах которые они делали)

  • Аноним
    в 09:01 15.01.2013

    нокиан теряет бабло ..с их брендовостью можно было и линеику зимнеи трекинговои обуви замутит с шипами коламбиа -нокиан

  • Аноним
    в 03:07 21.07.2013

    а я себе заказал, жду когда приедут! :-))))

  • Аноним
    в 11:07 21.07.2013
    #47027   ответ на   #47023

    Молодец, поди с камы пересаживаешься?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя