В Испании появился шинный бренд со слоганом «Живи медленно»
  29.12.2012

В конце 2012 года на испанском рынке появился новый шинный бренд, чьи создатели заявили, что настало время снова открыть для себя удовольствие от вождения.

Новый шинный бренд, который принадлежит одному из ведущих испанских дистрибьюторов – компании Soledad – получил названием Rodatec, и на данный момент под ним выпущено две первые модели. Сам по себе этот факт не особенно интересен, потому что дистрибьюторы достаточно часто начинают продажи шины под собственными торговыми марками, но бренд Rodatec все же стоит особняком, и в первую очередь из-за своей необычной философии, определенной слоганами «Не спеши, наслаждайся» и «Живи медленно».

В Испании появился шинный бренд со слоганом «Живи медленно»Живи медленно. Не спеши, наслаждайся

Живи медленно. Не спеши, наслаждайся

Вообще, такое отношение к жизни, судя по всему, характерно для жителей юга Европы, и в этом году на рынке уже был представлен испанский бренд Membat, под которым его создатели выпускают «шины для средиземноморского образа жизни». Впрочем, бренд Rodatec пошел еще дальше, и авторы его айдентики заявили, что «это не просто шины – это новая философия».

В Испании появился шинный бренд со слоганом «Живи медленно»Главным символом бренда, по понятным причинам, является черепаха, но коала в концепцию тоже вписалась

Главным символом бренда, по понятным причинам, является черепаха, но коала в концепцию тоже вписалась

В соответствии с этим подходом на сайте бренда, в частности, говорится, что «ежедневная жизнь заставляет нас постоянно спешить, каждая минута, проведенная в автомобиле, считается тратой времени, поскольку нужно как можно быстрее добраться из одного места в другое». «Сейчас же, - заявляют авторы этого послания. – Настало время заново открыть для себя удовольствие от вождения, потому что ездить на машине можно и по-другому – наслаждаясь каждым моментом, каждой деталью, каждым километром».

В Испании появился шинный бренд со слоганом «Живи медленно»Ослы, как известно, тоже лишнюю спешку не любят

Ослы, как известно, тоже лишнюю спешку не любят

Покупателей призывают перестать спешить, выбрать «свою музыку», пытаться угадать, куда едут люди в соседних машинах, вести приятные неспешные разговоры с пассажирами или просто наслаждаться окружающим пейзажем, поскольку «ваш автомобиль – это окно в мир, которое можно в любой момент остановить, поэтому нужно вспомнить, что путешествие может быть таким же или более интересным, чем прибытие в пункт назначения».

В Испании появился шинный бренд со слоганом «Живи медленно»

На сайте также можно найти описание такого явления, как Slow Food, а также своеобразные заповеди Карла Оноре (Carl Honore), канадского писателя и журналиста, автора бестселлера «Похвала неторопливости» и одного из основоположников «движения Slow», к которому, видимо, принадлежат и те, кто создавал бренд Rodatec.

Что касается самих шин, то, как уже было сказано, их пока что всего две, и по их названиям можно легко понять, какая компания занимается производством шин для Soledad.

Rodatec CP661 – Perfecto en Agua (Идеальны для езды по мокрой поверхности)

В Испании появился шинный бренд со слоганом «Живи медленно»Rodatec CP661 – Perfecto en Agua (Идеальны для езды по мокрой поверхности)

Туристические шины повышенной комфортности, обеспечивающий низкий уровень шума и отличающиеся увеличенной устойчивостью к аквапланированию. Как отмечает Rodatec, оптимально подходят для долгих путешествий.

В Испании появился шинный бренд со слоганом «Живи медленно»Особенности рисунка протектора Rodatec CP661

Особенности рисунка протектора Rodatec CP661

Rodatec N1000 – Maximo Control (Максимальный контроль)

В Испании появился шинный бренд со слоганом «Живи медленно»Rodatec N1000 – Maximo Control (Максимальный контроль)

Шины класса High-Performance, предназначенные для водителей, предпочитающих спортивный стиль вождения (что немного противоречит общей философии бренда). Симметричный стреловидный дизайн призван увеличивать управляемость и комфорт при езде на высокой скорости при сохранении оптимальной устойчивости в поворотах.

В Испании появился шинный бренд со слоганом «Живи медленно»Особенности рисунка протектора Rodatec N1000

Особенности рисунка протектора Rodatec N1000

Оценки по системе европейской маркировки

В Испании появился шинный бренд со слоганом «Живи медленно»Rodatec CP661 и N1000:Оценки по системе европейской маркировки

Стоит отметить, что 20 декабря группа Soledad сообщила, что шины Rodatec благодаря своим высоким характеристикам и доступной цене были хорошо приняты на испанском рынке и уже представлены в 7 000 дилерских центров по всей стране.

Шины Rodatec CP661
нет в продаже
Rodatec CP661
Шины Rodatec N1000
нет в продаже
Rodatec N1000

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 14:12 29.12.2012

    Nexen в Испании.

  • в 14:12 29.12.2012

    А почему не в Эстонии? Хотя испанцы со своими сиестами тож не особо спешат.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя