Firestone продлила контракт с IndyCar до 2018 года
  24.12.2012

Несмотря на слухи, Firestone останется единственным поставщиком шин для гоночной серии IndyCar как минимум до 2018 года.

Не так давно в американских СМИ появилась информация о том, что компания Firestone уйдет из чемпионата IndyCar, с которым сотрудничает уже много лет. Как бы то ни было, в прошлую пятницу было официально объявлено о продлении контракта до 2018 года.

«Большой вклад Firestone в развитие IndyCar является результатом более чем 100 лет участия в этой серии, - заявил Джефф Белскас (Jeff Belskus), и.о. президента IndyCar. - Это партнерство имеет большое значение как для Firestone, так и для IndyCar, поэтому рады, что продолжим сотрудничать и дальше».

Firestone продлила контракт с IndyCar до 2018 года

Директор по автоспорту Firestone Эл Спейер (Al Speyer) в свою очередь отметил: «Мы очень рады получить возможность продолжить успешное участие в гонках IndyCar, и что история участия бренда Firestone в этой гоночной серии продлится до сезона 2018 года».

Компания Firestone - которая поставляет шины для IndyCar со времени создания серии - спровоцировала скандал в марте 2011 года, заявив о своем уходе из чемпионата в конце сезона. Как бы то ни было, уже через неделю было объявлено о том, что организаторы смогли договориться с шинным производителем, и Firestone остается в серии до конца 2013 года.

В сезоне этого года появились новые слухи, согласно которым Firestone все же уйдет из IndyCar, но не по своей воле, а по желанию организаторов, которые якобы уже начали переговоры с другими шинными компаниями. При этом команды и пилоты по большей части высказались за то, чтобы не менять проверенного поставщика.

Все подробности новой сделки будут обнародованы в следующем году.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя