Sumitomo начинает продажи новых эко-шин Dunlop для минивэнов
  24.12.2012

С января 2013 года на японском рынке будут доступны новые топливоэффективные шины для минивэнов – Dunlop Enasave RV503 Star.

Впервые Sumitomo представила на рынке шины для минивэнов, способные снижать расход топлива, в 2008 году, и тогда ими стали Dunlop Enasave RV503 предыдущего поколения. В этом году было решено модернизировать модель, вследствие чего была разработана новая версия эко-шин, которая будет отличаться символом звезды в названии.

Sumitomo начинает продажи новых эко-шин Dunlop для минивэновТормозной путь на мокрой поверхности Dunlop Enasave RV503 Star по сравнению с предшественницей уменьшился на 8%

Тормозной путь на мокрой поверхности новой модели по сравнению с предшественницей уменьшился на 8%

Производитель отмечает, что новинка стала первыми шинами своего класса, которые были изготовлены с применением высококачественной резиновой смеси со сниженным выделением тепла – из подобного компаунда изготавливаются, в частности, шины Dunlop Le Mans 4 класса Ultra-High Performance.

Благодаря этому, как уверяют разработчики, тормозной путь на мокрой поверхности был сокращен на 8% по сравнению с предыдущей моделью, благодаря чему шины смогли подняться на одну ступень в системе классификации, используемой в Японии, и получили оценку “b”.

Sumitomo начинает продажи новых эко-шин Dunlop для минивэновОценки Dunlop Enasave RV503 Star по японской системе классификации

Оценки новинки по японской системе классификации

Dunlop Enasave RV503 Star также сохранили свой асимметричный рисунок и конструкцию повышенной эластичности, которые снижают уровень неравномерного износа и делают ход более плавным и комфортным за счет уменьшения вибраций.

Шины Dunlop Enasave RV503 Star
нет в продаже

Dunlop Enasave RV503 Star

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя