В Европе представлены новые шины Sava Sport Force
  24.12.2012

Недавно представленные на выставке Intermot мотоциклетные шины компании Sava выходят на европейский рынок.

Новые шины под названием Sava Sport Force предназначены для владельцев спорт-байков, а также мотоциклов категорий Naked и Supermoto. Модель также подходит для спортивно-туристических мотоциклов, чьи водители склонны к динамичной езде, отмечает Sava, которая с этой премьерой выходит на новый для себя рынок радиальных мотоциклетных покрышек.

В Европе представлены новые шины Sava Sport Force

Как говорится на сайте компании, целью во время разработок Sava Sport Force было обеспечить легкость в управлении в любых условиях, а также усилить сцепление во время прохождения поворотов. Это особенно важно в том случае, когда водителю приходится быстро войти в резкий поворот, или когда в вираже встречается неожиданный изгиб. По словам разработчиков, шины Sava помогают быстро входить в повороты и менять направление на выходе из виража без особых усилий со стороны водителя. Такой уровень безопасности, отмечает компания, особенно важен для неопытных мотоциклистов.

Производитель также заявляет, что еще одним преимуществом новой модели является высокий уровень сцепления сразу после монтажа шин в самых первых пройденных поворотах. Благодаря технологиям Sava была устранена необходимость в использовании специальных покрытий, которые делают поверхность шин скользкой, существенно снижая сцепление в начале срока службы, до того как они будут удалены, и поверхность станет более шероховатой.

В Европе представлены новые шины Sava Sport Force

Sava Sport Force также изготовлены с применением технологии SCT (Strong Carcass Technology), позволяющая шинам дольше сохранять изначальную форму. Суть в том, что характеристики шин выше всего, когда они в новом, а не изношенном состоянии, и когда их форма все еще является оптимальной. По мере износа ездовые качества начинают существенно портиться, так как меняется форма шин, которая прекращает быть оптимально круглой. Технология SCT призвана сохранять жесткость каркаса по мере износа шин, таким образом улучшая характеристики в течение всего срока эксплуатации. При этом не стоит забывать о выборе наиболее подходящего уровня давления.

При помощи анализа методом конечных элементов (FEA) и специальных программ компьютерного моделирования инженеры Sava также максимально увеличили пятно контакта в плечевых секциях, чтобы повысить сцепление при очень большом угле наклона. По словам разработчиков, была разработана оптимальная конструкция, и шины способны деформироваться для увеличения сцепления, при этом сохраняя необходимую жесткость и устойчивость.

Форму канавок, призванных отводить воду, разрабатывали при помощи методики OGT 3D (3 Dimensional Optimum Groove Technology), которая помогает определить наиболее удачное направление канавок, их глубину и т.д.

В Европе представлены новые шины Sava Sport Force

Sava Sport Force

Sava Sport Force выйдут на рынок в феврале 2013 года в размерах 120/70 ZR17 58 W и 160/60 ZR17 69 W для передней и задней оси соответственно, а в июне линейка типоразмеров будет увеличена.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя