Trelleborg купит американского производителя цельнолитых шин
  24.12.2012

Trelleborg Wheel Systems, в июне купившая часть завода Maine Industrial Tire Ltd. в Китае, приобретет всю компанию, говорится в пресс-релизе TWS.

Компания Maine Industrial Tires Ltd. (MITL), базирующаяся в Уэйкфилде (Массачусетс, США), владеет двумя производственными комплексами, расположенными в Пенсильвании (США) и Синтае (Хэбэй, Китай). Летом этого года MITL продала свое производство пневматических шин в Синтае компании Trelleborg, заявив, что сконцентрируется на изготовлении цельнолитых шин для спецтехники. Завод в Синтае находится рядом с еще одним промышленным комплексом Trelleborg, который был куплен в первом квартале 2011 года у китайской «дочки» MIT, поэтому руководство компании вполне может ожидать выгоды от полученного синергетического эффекта.

Говоря о новой сделке президент по коммерческой деятельности Trelleborg Маурицио Виши (Maurizio Vischi) отметил, что она «усилит позиции компании как мирового лидера и сильного партнера на крупнейших рынках индустриальных шин – китайском и американском».

«Модельный ряд [компании MITL] отлично дополняет наш ассортимент индустриальных шин, куда в первую очередь входят шины для погрузо-разгрузочных работ, логистических операций и аэропортов. Купленная нами компания обладает очень привлекательной линейкой качественных товаров и высоким уровнем прибыльности», - добавил г-н Виши.

Trelleborg купит американского производителя цельнолитых шинШины MITL Aerial Max для погрузочных машин с выдвижными стрелами и автокранов

Шины MITL Aerial Max для погрузочных машин с выдвижными стрелами и автокранов

Компания MITL производит широкий спектр цельнолитых шин для вилочных погрузчиков, а также техники, занятой в строительстве, подземных горных работах, утилизации отходов и т.д. Годовая выручка составляет порядка 92 миллионов долларов.

Сделка по покупке MITL, как ожидается, будет завершена до конца года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя