В 2012 году «ТД «КАМА» увеличил продажи по тендерным поставкам на 850 процентов
  18.12.2012

Благодаря большому опыту участия в тендерах отдела комплектации и корпоративных клиентов, успешному сотрудничеству отделов ООО «Торговый дом «Кама» и производственников Нижнекамского шинного комплекса поставка шин, реализуемых через участие в тендерах, в сравнении с 2011 выросла на 850%.

Как сообщает пресс-служба компании, «Торговый дом «Кама» в 2012 году успешно выполнил все взятые на себя обязательства согласно заключенным договорам. Среди заказчиков продукции Нижнекамского шинного комплекса, числятся и крупные государственные ведомства такие, как Министерство обороны, Федеральная служба безопасности, Росрезерв, Министерства внутренних дел разных регионов страны и т.д.

В 2012 году «ТД «КАМА» увеличил продажи по тендерным поставкам на 850 процентов В 2012 году «ТД «КАМА» увеличил продажи по тендерным поставкам на 850%

На предприятии отмечают, что участие в государственных тендерах является специфическим видом сделки, где к поставщикам предъявляются весьма высокие требования с самого начала объявления конкурса и до момента отгрузки последней шины. К данным требованиям относятся: объемная предтендерная работа; сжатые и жесткие сроки подготовки тендерной документации; точность заполнения тендерной документации; чёткое соответствие продукции техническому заданию.

В 2012 году «ТД «КАМА» увеличил продажи по тендерным поставкам на 850 процентов В 2012 году «ТД «КАМА» увеличил продажи по тендерным поставкам на 850%

Кроме того, в результате успешного прохождения тендера исполнитель государственного заказа должен выполнить поставку шин в строго ограниченные сроки со специальными требованиями к продукции и документации. Очевидно, что обеспечение 100-процентного исполнения государственного контракта - высокая ответственность поставщика. В случае ненадлежащего исполнения контракта, государственные ведомства имеют полное право расторгнуть договор, оставить обеспечение контракта (30% от первоначальной суммы его контракта) и внести поставщика в Реестр недобросовестных поставщиков, что де факто означает для поставщика запрет на участие в государственных и муниципальных закупках в течение 2 лет.

Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 11:12 19.12.2012

    Поздравляю Каму - молодцы!

  • в 16:12 19.12.2012

    Присоединяюсь к поздравлениям.

  • Аноним
    в 21:12 19.12.2012

    Это получается оборо в 8,5 раз вырос, так то не хило кама должна денег поднять на этом

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя