Bridgestone предоставила болид Formula 1 австралийскому музею
  17.12.2012

Австралийское отделение Bridgestone предоставила Национальному автомобильному музею в Бердвуде болид Ferrari F2004.

С этого декабря все посетители музея смогут увидеть машину, являющуюся точной копией болида, который занял 12 поул-позиций и победил в 14 из 18 гонок сезона 2004 года благодаря умениям Михаэля Шумахера (Michael Schumacher) и Рубенса Баррикелло (Rubens Barrichello). Тогда этот болид, разработанный Рори Бирном (Rory Byrne), Россом Броном (Ross Brawn) и Альдо Костой (Aldo Costa) помог Шумахеру получить свой седьмой чемпионский титул, а Ferrari – в шестой раз подряд выиграть в чемпионате производителей.

«Штаб-квартира австралийского отделения Bridgestone расположена в Аделаиде [неподалеку от Бердвуда], и наша история здесь насчитывает уже 70 лет, - заявил Эндрю Моффатт (Andrew Moffatt), управляющий директор Bridgestone в Австралии. – Мы очень рады, что шоу-кар Ferrari F2004 будет выставлен в национальном музее, и что многие теперь смогут больше узнать об этой важной части истории автоспорта».

Помимо болида в музее также будет выставлен еще один интересный экспонат – шина из последней партии, произведенной в Австралии. Шина была изготовлена незадолго перед закрытием завода Bridgestone в Сэлисбери, и с тех пор в стране нет своего шинного производства.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя