Шины Amtel для FIAT Albea российского производства
  20.12.2007

OАО «Амтел-Фредештайн» заключило контракт с ОАО «Северсталь-авто», единственным дистрибьютором Fiat в России, на поставку шин Amtel для легковых автомобилей Fiat Albea, выпускаемых в России.

«Амтел-Фредештайн Н.В.» (LSE: AMV), ведущий европейский производитель шин и крупнейший российский производитель шин для легковых автомобилей, объявляет, что его российское подразделение, OАО «Амтел-Фредештайн» заключило контракт с ОАО «Северсталь-авто», единственным дистрибьютором Fiat в России, на поставку шин Amtel для легковых автомобилей Fiat Albea, выпускаемых в России. Планируется, что первая партия шин будет отправлена в первом квартале 2008 года, а ежемесячный объем поставок составит до 10 тысяч шин.

«Мы рады сотрудничать с такой динамично развивающейся компанией, как «Северсталь-авто». Год за годом, «Амтел-Фредештайн» активно расширяет деловое партнерство с иностранными и российскими производителями автомобилей в России», – заявил Петр Золотарев, Генеральный директор «Амтел-Фредештайн Н.В.». – Это соглашение в очередной раз подтверждает мировой уровень качества шин Amtel».

Процесс подготовки к заключению контракта на поставку шин для «Северсталь-авто» занял около двух лет. Основным поставщиком будет выступать шинный комплекс компании «Амтел-Поволжье» (г. Киров), единственный в России в своей отрасли, получивший два сертификата ISO: на соответствие стандарту качества ISO/TS 16949:2002 и экологический сертификат 14001:2004. Шины Amtel прошли сертификационные испытания в Италии на полигоне Балокко. Кроме того, специалисты «Северсталь-авто» и компании FIAT неоднократно проводили аудит на «Амтел-Поволжье».

«Мы выбрали шины Amtel за исключительные рабочие характеристики, надежность, качество и безопасность, – отметил руководитель Центра локализации «Северсталь-авто» Питер Тиссингтон, –Тщательная проверка показала, что эти шины полностью соответствуют высоким стандартам качества автомобилей Fiat, выпускаемых на нашем предприятии».

Производство Fiat Albea в России компания «Северсталь-авто» начала в декабре 2006 года на заводе «ЗМА» в г. Набережные Челны. Всего до конца 2007 года на этой производственной площадке будет выпущено более 20 тысяч FIAT Albea. Продажи автомобилей итальянской марки в России стартовали 1 сентября 2006 года. Эксклюзивным дистрибьютором всего модельного ряда FIAT в России является «Северсталь-авто».


Шины Amtel для FIAT Albea российского производства

Шины Amtel для FIAT Albea российского производства

Комментарии: (2)

  • ooo
    в 16:12 22.12.2007

    Шины Amtel для FIAT Albea российского производства


    северсталь-авто также как и автофрамос приняли верное решение,комплектоваться шинами Амтел из Кирова,шины Воронежа и МШЗМ не хуже,а наша торговля предпочитает иностранных призводителей.

  • в 16:12 23.12.2007

    правда есть другая сторона медали: люди, которые покупают автомобили российской сборки с российскими шинами, если у них есть возможность, стараются при первой же возможности поменять шины.
    Мое мнение, почему северсталь-авто и автофрамос выбрали шины амтел - только для уменьшения стоимости авто. если появится более дешевые шины, то наш автопром перейдет на них, даже если это будут китайские шины.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя