Maxxis открыла завод по восстановлению шин в Малайзии
  14.12.2012

Китайская Maxxis International совместно с малазийской Kian Hon Tyres открыла свой первый завод по восстановлению шин в Малайзии.

Новый завод, расположенный в Нибонг-Тебале, как ожидается, станет главным комплексом по восстановлению шин и изготовлению протекторных лент Maxxis во всей юго-восточной Азии.

На открытии завода председатель Kian Hon Тан Янг Нам (Tan Yang Nam) заявил, что новый комплекс стоимостью 20 миллионов ринггитов (5 миллионов евро), как ожидается, позволит компании увеличить годовую выручку до 200 миллионов ринггитов уже в следующем году. Он также добавил, что Kian Non может увеличить свои инвестиции в новое предприятие на 30%.

Maxxis открыла завод по восстановлению шин в Малайзии

В то же время г-н Тан признал, что в ближайшее время в экономике Малайзии сохранится нестабильность, которая усиливается за счет сложившейся в стране политической ситуации. «Сейчас вся деловая сфера ждет, когда пройдут выборы, - сказал он. – Поэтому многие воздерживаются от серьезных решений, и мы должны действовать с крайней аккуратностью до того момента, как состоятся основные выборы».

Maxxis открыла завод по восстановлению шин в Малайзии

Максимальная мощность нового завода равняется 120 000 восстановленных шин в год. Помимо этого, комплекс способен производить до 150 000 протекторных лент в месяц. В следующем году, если предприятие окажется успешным, Maxxis намерена открыть подобные заводы в Индонезии и на Филиппинах. В этом компании также должны помочь маркетинговые исследования, которые для своего партнера провела Kian Hon.

Maxxis открыла завод по восстановлению шин в Малайзии

В здании завода площадью 3 900 квадратных метров будет также расположен образовательный центр Maxxis для дистрибьюторов грузовых и автобусных шин компании в регионе.

Уолли Чен (Wally Chen), президент Maxxis, также присутствовавший на церемонии открытия, заявил, что новый проект внесет существенный вклад в развитие и популяризацию «зеленых» технологий. По его словам, открытие завода будет выгодно не только Kian Hon, но и Maxxis, и ее акционерам, так как предприятие будет производить больше продукции при сниженных расходах, а кроме этого «миллионы шин будут использоваться повторно, а не выбрасываться на свалки».

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 11:05 07.05.2013

    Maxxis International- это же тайваньская компания.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя